https://www.high-endrolex.com/1

Лиссабон – провинциальная столица

Что может быть интересного в Лиссабоне?

Это простор, который больше нигде в Европе невозможно встретить, и история, достойная невероятного и захватывающего голливудского фильма. Кривые переулки города как будто пропадают в небе, или же ныряют в речку Тежу. Также удивительно, что Лиссабон является единственной европейской столицей, где утром жителей еще будят старинные трамваи.

Но известен Лиссабон не только своими старинными трамваями – здесь есть кое-что интереснее.

Так, в 1775 году город пережил страшную катастрофу, в которой выжили немногие. Сначала началось ужасное землетрясение, после которого все, что уцелело, было сметено с лица земли. Это была волна, которая поглотила буквально все на своем пути.

После таких невероятных катастрофических событий осталось только три места, благодаря которым потом возродился весь город. Это часовня Генриха, где некогда преклонял свои колени Васко да Гама перед своим знаменитым путешествием в Индию. Также это кафедральный собор и район Альфама, который был построен арабами.

На сегодняшний день все эти места сохранились в своем первоначальном виде, поэтому неудивительно, что они являются главными достопримечательностями Лиссабона. А еще в этом городе есть рестораны, достаточно много ресторанов, которые по вечерам полностью заполнены местными жителями.

Именно поэтому о своем времяпрепровождении нужно позаботиться заранее, иначе можно не найти свободный столик вечером. Можно устроиться в ресторанчике с аутентичной португальской музыкой, а можно просто посидеть в одном из кафе, наблюдая за Тежей и выпивая вкусный кофе.

Но не стоит думать, что в Лиссабоне все так тихо и спокойно. Здесь тоже есть, чем себя развлечь.

Например, можно пойти в Океанариум, который представляет собой 32-метровый тоннель, кстати, он является одним из самых крупных в Европе. Также можно отправиться в квартал Байрру-Алту, где вас встретят многочисленные ночные клубы, бары и другие атрибуты ночной жизни.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Лиссабон – провинциальная столица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте