https://www.high-endrolex.com/1

10–миллионную карту «Тройка» вручат участнику «Активного гражданина»

В ближайший месяц в Москве выдадут юбилейную транспортную карту «Тройка». Обладателем карты станет горожанин, принявший участие во всех голосованиях и оценках городских новинок Транспортного комплекса столицы, объявлявшихся в проекте «Активный гражданин».

За два с половиной года работы проекта таких голосований прошло более 40, кроме того, на суд москвичей было представлено около 60 городских новинок в транспортной сфере, а жителей города, принявших участие абсолютно в каждом из этих 100 решений, оказалось больше 11 000! Поэтому победителя определит генератор случайных чисел!

Отметим, что по итогам голосований приняты актуальные управленческие решения, например, введены новые маршруты автобусов, оснащены wifi пригородные электрички, благоустроены вестибюли станций метрополитена и МЦК, ограничены разгрузочные работы в ночное время. Транспортные городские новинки пользуются особой популярностью у участников проекта, в среднем набирая высокую оценку в 4,67 балла по пятибалльной шкале.

«Вместе с Комитетом государственных услуг мы решили наградить именной картой одного из самых неравнодушных к транспортной ситуации в городе участников проекта «Активный гражданин». Определение победителя мы планируем провести в конце ноября. Он получит карту «Тройка» с уникальным дизайном и безлимитным проездом сроком на 1 год, а также памятные сувениры.

Это будет юбилейная, уже 10–миллионная карта «Тройка». В 2013 году, когда проект только запускался, никто не ожидал такой динамики спроса. Однако жители и гости столицы быстро оценили свободу и удобство передвижения, которые дает «Тройка». 10 миллионов – показатель, значительно превышающий результат выдачи аналогичных карт в крупнейших мегаполисах мира. Сегодня по карте совершается более 55% проходов в столичном метро и более 60% в наземном городском транспорте», – сказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Функционал карты «Тройка» постоянно расширяется. С помощью карты уже можно оплачивать билеты в Зоопарк, Планетарий, зимой – катки. Сегодня карта «Тройка» – одно из самых современных и быстроразвивающихся билетных решений в мире. И большая заслуга в этом – у участников проекта «Активный гражданин», с которыми обсуждался вопрос удобства и развития карты.

Пополнение карты «Тройка» возможно не только в киосках «Проездные билеты» и в автоматах по продаже билетов ГУП «Мосгортранс», но и в терминалах ПАО «Московский кредитный банк», работающих круглосуточно и расположенных во всех округах Москвы и ближайшем Подмосковье. Также в терминалах самообслуживания ОАО «Элекснет», в кассах и в билетных автоматах ОАО «Центральная ППК». Пополнить карту «Тройка» можно через SMS, через сайт Единого транспортного портала.

Если в конце 2014 года в Москве насчитывалось всего 5 тысяч точек пополнения карты, то в 2016 году их количество достигло более 50 тысяч. Всю информацию о способах оплаты можно найти на Едином транспортном портале Москвы.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “10–миллионную карту «Тройка» вручат участнику «Активного гражданина»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте