https://www.high-endrolex.com/1

Когда микроволновка требует чистки?

Сегодня микроволновки разных моделей имеются в каждой семье, они эффективны, если за ними правильно ухаживают.

Трудно представить себе, что микроволновые печи появились не так давно, успев стать полезным устройством на кухне. Для того чтобы домашняя техника служила безотказно надо за ней ухаживать и знать как часто нужно чистить микроволновку.

Благодаря микроволновкам готовится немало блюд и вполне естественно, что во внутреннем пространстве скапливаются разные загрязнения, которые требуется отмыть. Протирать камеру советуют после каждого использования, как и удалять любые фрагменты пищи, прилипшие к стенкам, но без применения любых абразивных материалов или средств, как и сыпучих препаратов.

Самый простой способ чистки внутреннего пространства микроволновки предлагает поставить в нее стакан с водой, включив режим, позволяющий жидкости кипеть не менее минуты. Далее 15 минут ожидают понижения температуры, стакан вынимают и отмывают отошедший от стенок и ставший мягким нагар.

Проблемой для обладателей микроволновок становится неприятный въедливый запах внутри камеры, с ним борются цитрусовыми фруктами. Несколько их долек помещают в стакан с водой и выдерживают при режиме наивысшей мощности минут 5.

Как часто нужно чистить микроволновку, от успевшей засохнуть, пищи?

Эксперты предлагают воспользоваться пищевой содой, которая превратилась уже в классический кухонный препарат и позволяет решать многие проблемы. Но при использовании надо помнить о ее слабых абразивных свойствах, поэтому сильно тереть стенки аппарата не стоит. В ситуации с микроволновкой соду в столовой ложке немного смачивают водой и помещают внутрь до момента закипания, сода остывает в течение 15 минут, дверка открывается, а распаренный старый нагар просто стирают сухой салфеткой.

При чистке микроволновки советуют быть осторожней с водой, которая не должна попадать на решетки расположенные по бокам, ее проникновение внутрь приводит к значительным повреждениям техники. Влажной тряпкой протирают микроволновку снаружи, для наведения порядка изнутри советуют воспользоваться перечисленными выше советами.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Когда микроволновка требует чистки?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте