https://www.high-endrolex.com/1

Есть ли песчаный пляж в Судаке

Пляжи Судака представляют собой узкую полосу, длиной чуть более 2,5 км, шириной около тридцати метров. Линия берега простирается от мыса Алчак до Крепостной горы. Помимо этого к пляжам Судака относят косу, которая находится за Крепостной горой и Капсельную бухту.

На все пляжи вход свободный. Исключение составляет лишь один элитный пляж «Мохито». При проходе в заповедник «Мыс Алчак» также взимается плата. Пляжи, территориально относящиеся к здравницам, предназначены только для отдыха тех, кто здесь остановился. Однако многие люди знают, как договориться с охраной, поэтому на территории таких пляжей всегда многолюдно.

За пределами Судака располагается множество диких пляжей, где также любят отдыхать туристы. На городских пляжах есть все условия для того, чтобы хорошо и с комфортом проводить свободное время: лежаки, кабинки для переодевания, зонтики, навесы и душевые кабинки. На пляжах установлены камеры хранения, поэтому переживать за свои вещи во время купания тут не приходится.

Практически на каждом пляже можно найти развлечение. Тут можно прокатиться на банане, освоить навыки вождения водного мотоцикла, спуститься вниз по надувной горке, пролететь над пляжем на парашюте.

В судаке можно найти как галечные, так и песчаные пляжи. Практически все пляжи мыса Меганом укрыты крупным чистым песком. В этом районе очень чистое море, да и местные цены могут порадовать каждого приезжего. Те, кто являются поклонниками дайвинга, могут посетить Граверную бухту.

Нырять здесь можно на глубину до семи метров. Под толщей прозрачной воды тут находится шахта, на дне которой можно рассмотреть огромное скопление якорей.

Один из лучших детских пляжей расположен в поселке Солнечная долина. Сюда легко можно добраться на автобусе. На пляже из песка вы не найдете ни одного камня. Вода здесь чистая и прозрачная, дно — мелкое. За это пляж прозвали детским лягушатником — настоящим раем для маленьких детей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Есть ли песчаный пляж в Судаке”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте