https://www.high-endrolex.com/1

Город-сад: 1500 деревьев на Садовом кольце. Голосование по проекту благоустройства на «Активном гражданине»

С 11 марта на портале «Активный гражданин» горожане смогут оценить проект по благоустройству Садового кольца, подготовленный в рамках программы «Моя улица»

Программа благоустройства городских пространств «Моя улица» разработана Правительством Москвы и проводится в тесном сотрудничестве с жителями города. Ранее в проекте «Активный гражданин» уже началось голосование об улучшении улиц и переулков в центре города, и теперь москвичи могут высказать свое мнение по преобразованию одной из главных транспортных артерий города – Садового кольца.

Концепция благоустройства Садового кольца на участке от Старого Арбата до Долгоруковской улицы предполагает комплексные работы, трансформирующие его в современное, удобное и комфортное городское пространство.

Важным элементом, формирующим облик современного города, являются растения. Деревья и кустарники не только украшают улицы, но и позволяют снизить уровень шума и пыли. Именно поэтому высадка в открытый грунт порядка 1500 деревьев, формирующих около 100 новых скверов и озелененных площадей, стала важной особенностью проекта. По замыслу архитекторов, обновленное Садовое кольцо сможет приблизиться к своему историческому облику и стать более комфортным для горожан.

В рамках проекта также планируется улучшение транспортной доступности и оптимизация городского пространства: будут установлены новые энергоэффективные фонари и уличная мебель, а все остановки общественного транспорта оборудуют электронным табло, билетными автоматами и бесплатным Wi-Fi, что повысит удобство улицы для граждан.

Водители также почувствуют улучшения. На отдельных участках магистрали будет устранен эффект «бутылочного горлышка», что улучшит транспортную обстановку. Также планируется добавление новых парковочных мест.

Высказать свое мнение можно уже сейчас на сайте ag.mos.ru/poll/1901 или в мобильном приложении проекта.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Город-сад: 1500 деревьев на Садовом кольце. Голосование по проекту благоустройства на «Активном гражданине»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте