https://www.high-endrolex.com/1

Народные лекарства от облысения

Наряду с медицинскими средствами по лечению алопеции можно использовать лекарства от облысения у мужчин народные средства. Очень хорошо помогают бороться с данной проблемой масло касторки и репейное масло, которые можно втирать за тридцать минут до мытья головы, на протяжении одного или двух месяцев. Данное народное средство является отличным помощником для укрепления фолликул и роста волос.

Еще один рецепт на основе касторового масла предполагает его смешивание с соком сырого лука и одним яичным желтком. Такую маску нужно наносить на волосы на сорок пять минут, после чего тщательно вымывать волосы шампунем. Делать такие маски необходимо регулярно на протяжении двух месяцев.

Очень хорошим средством для остановки выпадения волос является использование апельсиновых курочек, которые настаивают в горячей воде в течение нескольких часов. После этого настоем прополаскивают волосы. Такие полоскания можно делать каждый раз после мытья головы. Апельсиновая вода помогает укрепить корни и придаст волосам ослепительный блеск.

Следующий народный рецепт, стимулирующий рост новых волос — это маска из красного перца. Для ее приготовления перец заливают водкой и оставляют настаиваться в темном месте около двадцати дней. Настойку  добавляют в кондиционеры и бальзамы для волос.

Конечно, лекарства от облысения, маски и остальные препараты необходимо использовать только с разрешения специалиста, который может определить настоящую причину выпадения волос.

Самостоятельное лечение, особенно медицинскими препаратами, может нанести огромный ущерб вашему организму. Народные средства, по большому счету, могут оказаться малоэффективными.

Выпадение волос практически всегда (за исключением естественного процесса) является причиной сбоев в организме. Ухудшением их качества или обильным выпадением, организм сигнализируют о том, что нам пора либо изменить образ жизни, либо больше отдыхать, либо перестать принимать все близко к сердцу, либо решать проблемы с хроническими болезнями.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Народные лекарства от облысения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте