https://www.high-endrolex.com/1

Сицилийский колорит

Сицилия является крупнейшим островом Средиземного моря и административным регионом Италии. Несмотря на это, она невероятно отличается от материковой части страны, удивляя туристов своим уникальным колоритом. Сицилия – идеальное место для активного, разнообразного и полного впечатлений отдыха.

Сицилия имеет невероятно интересную и захватывающую историю. Современный остров возникает перед нами в таком очаровательном виде благодаря вкладу самых разнообразных народов, которые в разные времена истории проживали на его территории. Душа нынешней Сицилии собиралась по крупицам греками, викингами, византийцами, арабами, римлянами, франками, норманнами.

Нельзя не упомянуть про еще одну жемчужину Сицилии – это самый высокий вулкан в Европе Этна, который завораживает гостей острова своим величием и загадочностью. Наряду с ним выстроились национальные заповедники – Дзингаро, Вендикари, а также потрясающие пещеры, ущелья, водопады и другие уникальные места.

Сицилия завлекает туристов также своими термальными источниками, которые являются целебными при наличии респираторных, суставных болезней, а также кожных заболеваний. Также, для тех, кто хочет похудеть, термы Сан-Калоджеро порадуют наличием программ и реабилитационных процедур по снижению веса, основанных на минеральных водах.

Отдыхающим не придется скучать, так как серфинг, дайвинг, гольф и просто утренние прогулки по скалистым местностям и паркам принесут удовольствие туристам разного возраста. Ну, а если есть желание уединиться с семьей, побаловать деток, то вам отлично подойдут спокойные, но развитые курорты: Джардине-Наксосе и Агридженто. В любом уголке Сицилии не возникнет проблем с поиском жилья, так как существуют разнообразнейшие отели от недорогих 2-3 звезд до роскошных люксов. Среди 3 тысяч заведений найдется отель на любой вкус.

Невозможно описать всю прелесть отдыха на Сицилии, так как ощутить это можно, только побывав там. Вы точно не пожалеете о потраченном времени, сидя на берегу Средиземного моря с бокалом игристого вина.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Сицилийский колорит”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте