https://www.high-endrolex.com/1

Нетуристические секреты туристических городов

Склеп находится в подвале церкви Santa Maria della Concezione на виа Венето. В Средние века считалось, что почва в склепе была привезена со Святой земли, поэтому римские монахи и знатные жители хотели быть похоронены именно здесь.

В итоге костей скопилось так много, что ими стали оформлять помещения, создавая своеобразную жутковатую «отделку». Бронировать посещение склепа нужно минимум за 15 дней, позвонив по номеру 06/88803695. Экскурсии проходят с 9 до 19, билет стоит 8 евро (с группой от 10 человек – 6 евро с каждого).

Афины, Греция

В колыбели европейской цивилизации тоже найдется немало мест, где редко бывают туристы.

Технополис (Гази)

Большой культурный центр наподобие московского «Красного октября» или «ЗИЛа» находится в афинском районе Гази, недалеко от Акрополя.

Изначально он задумывался только как индустриальный музей, расположенный на территории старого завода по производству горючего газа, однако сегодня это главное молодежное культурное пространство Афин: здесь постоянно проходят выставки, концерты, мастер-классы.

Попасть в Технополис можно круглосуточно и бесплатно. Узнать о предстоящих событиях и выставках можно на сайте (technopolis-athens.com) или на странице в Facebook facebook.com/pages/Technopolis-Gazi-Athens).

Холм Филопапу

Все гости Афин непременно бывают в Акрополе и поднимаются на холм Ликавитос, но не все знают, откуда открывается замечательный вид и на Акрополь, и на Ликавитос, а также на все Афины и море – с холма Филопапу.

Добраться до него можно от метро Sigrou-Fix, поднимаясь по улице Drakou до большого зеленого холма.

Храм Посейдона – Сунио

Сунио, или Храм Посейдона, не входит в туристические маршруты. Однако это очень живописное место c руинами храма Посейдона 5 века до н.э., ослепительным видом на море и известной легендой.

Именно со скалы Сунио бросился в море царь Эгей. Место всегда открыто для бесплатного посещения, добраться можно от метро Syntagma, далее на автобусе до Sounion.

Секретный бар «56»

Этот бар известен только посвященным – политикам, деятелям искусства, журналистам, интеллектуальной молодежи. Он находится в подвале обычного многоэтажного дома по адресу Kleomenous kai Ploutarxou 56, район Kolonaki.

На нем нет вывески и указателя, но всё-таки попав туда, вам наверняка захочется вернуться: огромный выбор качественных напитков, уютная закрытая обстановка, качественная джазовая музыка, дружелюбная атмосфера располагают к неспешному разговору и новым знакомствам. Средний счет начинается от 8 евро.

Стамбул, Турция

На протяжении многих лет Турция, по данным momondo, остается излюбленным местом зарубежного отдыха россиян. Какие необычные места ждут туристов в Стамбуле, кроме Голубой мечети и улицы Истикляль?

Смотровая площадка Чалымджа

Конечно, самая известная смотровая площадка в Стамбуле – 54-этажное здание Сапфир, самое высокое в Турции и четвертое по высоте в Европе.

Но вход туда обойдется в 17 лир (около 350 рублей), а бесплатно осмотреть весь Стамбул можно с холма Чалымджа, откуда во все стороны открываются завораживающие виды.

Студия Venus

Тем, кто хочет отрыть для себя современный молодежный Стамбул, следует отправиться в студию Venus.

Здесь, в расписанных в стиле стрит-арт помещениях, в расслабленной и дружелюбной атмосфере часто проходят бесплатные музыкальные джемы и мастер-классы.

Узнать адрес и расписание событий можно на странице студии в Facebook (facebook.com/venusmusicorg).

Гора Pierre Loti

В это спокойное и умиротворяющее место можно попасть на фуникулере из района Эйюп.

На вершине горе Pierre Loti разбит большой сад. Выбирайте любую кофейню и наслаждайтесь ослепительными видами Золотого Рога, Голубой мечети и Халича, раскинувшимися у ваших ног.


Пока нет комментариев к записи “Нетуристические секреты туристических городов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте