https://www.high-endrolex.com/1

Почему не стоит признаваться в любви мужчине

Раньше ответ на вопрос: «Кто первым должен признаться в любви?» был однозначен. Конечно же, инициатива должна исходить от представителей сильного пола. Сейчас же в отношениях появилось равноправие, а потому девушки часто не ждут заветного признания, а опережают события. Однако, это не всегда оказывается оправданным.

Почему не стоит спешить со словами: «Я тебя люблю», адресованными вашему избраннику?

Во-первых, еще наши родители учили нас правилам жизни в обществе и социальным устоям. Они гласили, что главным во всех смыслах должен быть мужчина, а потому и признание обязательно исходит от него. Если инициатива в его руках, то женщине можно быть спокойной насчет своего будущего.

Также стоит помнить, что говоря о чувствах, далеко не всегда можно получить взаимность в данном вопросе. И неуверенность ощущают даже те женщины, которые работают на руководящей должности. А вдруг в ответ прозвучит: «Я благодарен тебе за признание, но не могу ответить тем же. Так что мы можем быть лишь друзьями – и не более. Извини меня, пожалуйста».

Любовь с первого взгляда в жизни встречается очень нечасто. А значит, что для того, чтобы чувства «созрели», должен пройти определенный промежуток времени. И очень сложно угадать, когда будет сказано заветное «Да». Спешка в этом вопросе порой приводит к печальным результатам. Ведь у партнера, который пока не настроен так восторженно, как мы, появится чувство вины. И он может просто исчезнуть из нашей жизни навсегда.

Очень серьезная причина для того, чтобы не спешить с признанием – это не готовность к нему. Кто сказал, что ровно через месяц должны звучать слова любви, и неважно, кто произнесет их первым? У каждой пары свои индивидуальные сроки развития отношений, и кому-то может понадобиться несколько лет, чтобы сделать предложение. А кто-то, возможно, так и не созреет сделать признание.

Очень жаль, что принцев на белом коне почти не осталось. Однако, это вовсе не повод спешить делать признание, не будучи уверенной: «Это мой человек, и я хочу быть с ним как можно дольше, а лучше – всю жизнь».


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему не стоит признаваться в любви мужчине”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте