https://www.high-endrolex.com/1

Секреты ухода за комнатными цветами

Опытные цветоводы обычно до тонкостей знают, как ухаживать за растениями дома.

Гостиная комната чаще всего используется в качестве места размещения цветов. Ведь этой комнатой не так часто пользуются, как, скажем, спальней. Да и интерьер гостиных комнат часто требует какой-то изюминки в интерьере. А цветы в горшках или кашпо прекрасно наполняют и дополняют интерьер гостиной комнаты.

Домашним хозяйкам известно, что красивые цветы требуют немало времени и сил, а нередко и финансов. Грамотный уход за комнатными растениями в условиях квартиры обеспечивает здоровый и эффектный вид, цветение, когда это возможно.

Стоит позаботиться о достаточной освещенности, что относится в первую очередь к тем растениям, что цветут или отличаются пестрой листвой. По этой причине их определяют, как можно ближе к окну.

Известно, что светолюбивые цветы, кактусы, гастерии, алоэ, как и цветущие розы, азалии или фиалки традиционно тянутся к свету. Поэтому нельзя забывать об этом и периодически разворачивать горшки, тогда не будет наблюдаться искривления стеблей.

Вместе с тем цветоводы учитывают нетерпимость цветов к частому их перемещению, поэтому горшки всегда чуть наклонены с помощью небольшой дощечки. Спасать комнатные цветы приходится от возможных сквозняков, организуя проветривание помещения, их переносят в другую комнату.

Надежность существования растений дома зависит от правильного режима полива, частым он должен быть летом и весной. Зимой же им требуется покой, поэтому поливают реже, примерно 1-2 раза в неделю, но это не отменяет процедуры опрыскивания.

Грамотный уход за комнатными растениями включает заботу о температуре воды, которой их поливают. Она всегда комнатной температуры, излишне теплая ослабляет цветы, а слишком холодная почти не всасывается корневой системой.

Не используется и вода прокипяченная, не содержащая кислород и микроэлементы. Появлению мошек на листьях воспрепятствует еженедельная обработка почвы слабым раствором марганцовки, а от комнатных вредителей спасает мыльный раствор, которым протирают листья.

Поддержание здоровья и красоты комнатных цветов не потребует много времени как многим иногда кажется. Уделяйте им всего 2-3 часа еженедельно, и они отблагодарят хозяев красивым цветением, сочностью цвета и пышность зеленого куста.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Секреты ухода за комнатными цветами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте