https://www.high-endrolex.com/1

Летние простуды у детей

Когда ребенок заболевает зимой или в дождливый осенний день, никто не удивляется. Но как же неприятно и в то же время неожиданно видеть малыша, заболевшего летом. Откуда взялась эта хворь, в чем причина и как ее поскорее побороть?

Лечение простуды при грудном вскармливании — это большая проблема для мамы и малыша. В любом случае необходимо сразу обратиться к врачу. Правильно и вовремя поставленный диагноз позволит избежать риска передачи болезни малышу и ускорит выздоровление самой мамы.

На самом деле, детские простуды могут нагрянуть в любой момент, в то же время у летних заболеваний есть свои особенности. При этом вирусы действуют одинаково и летом, и весной, и осенью. Они влияют на слизистую оболочку, на носоглотку, потом спускаются ниже в трахею, бронхи, легкие. От того, куда проник вирус, и зависит течение заболевания у ребенка.

В летний период ребенок может легко простудиться, если попадет под кондиционер и при этом его иммунитет снижен. Также в жару возникает очень большой соблазн освежиться ледяным напитком: квасом, минералкой или колой. Родители должны следить и не позволять их малышам такого делать, пусть стакан хоть немного нагреется.

Парадоксально, что простуда летом может наступить из-за перегрева организма. Казалось бы, эти понятия взаимоисключающие. Но нет, если вспомнить про иммунитет, то становится понятным, что при перегреве происходит его снижение, а там и до болезни один шаг.

В летний период идеальное время для начала закаливания, что позволит болеть намного реже и выздоравливать гораздо быстрее. Также стоит активно употреблять витамины, но не в виде аптечных драже или пастилок, а в натуральной форме. Именно летом есть возможность витаминизировать организм вашего ребенка.

Как же лечить простуду летом? Прежде всего, стоит употреблять гомеопатические препараты, а не «тяжелые антибиотики». Принимать жидкость в зимний период по совету врачей нужно горячей, а вот летом может подойти вариант и комнатной температуры.

Бывать на свежем воздухе – это полезно для заболевшего ребенка, но нужно следить, чтобы прогулки не проводились под палящими лучами солнца, иначе течение заболевания может ухудшиться.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Летние простуды у детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте