https://www.high-endrolex.com/1

Советы по выбору корма для собаки

Многие ли из нас знают, как правильно подобрать корм для собак в интернет магазине? Кто-то прислушивается к своей интуиции, кто-то читает книги, а кто-то вообще покупает первый попавшийся.

Вопрос с выбором для своего собаки оказывается непростым и волнует многих людей имеющих домашних любимцев. Подобрать корм не так просто, а если дело касается маленьких щенят или больших собак, которые подвержены болезни или аллергии, то задача еще больше усложняется.

По телевидению сейчас показывают множество реклам, где расхваливают тот или иной корм для собак. Но как показывает практика, рекламация проводится либо на премиум-класса, цена которого является высокой, либо же на дешевый низкого качества.

Все эти рекламы направлены на универсальные корма, что рассчитаны для всех пород четвероногих. А вы хоть на минутку задумывались, а подходит ли моему питомцу то питание, которое я покупаю?

Выбор корма для собак в зоомагазине

Каждый человек, имеющий питомца, хоть один раз в жизни посещал зоомагазин. Вспомните, как происходит покупка. Мы обращаемся к продавцу, дабы он помог в выборе. На что чаще всего слышим непрофессиональный ответ. Продавец показывает на самый дорогой и не может объяснить, чем он хорош и подойдет ли собачке отдельной породы.

Конечно же, многие люди доверяют продавцу и покупают именно то, на что он покажет. Практика показывает, что не каждый продавец может посоветовать то, что подойдет и будет нравиться вашему верному другу. Очень редко в зоомагазине работают профессионалы, которые могут определить породу собаки и подбирают подходящий корм, учитывая такие факторы как: состояние здоровья, возраст, и другие важные характеристики.

Если вы уже подобрали подходящий для своего верного друга, то при походе в зоомагазин желательно брать с собой упаковку, на которой написано наименование производителя, название и состав. Если на витрине не оказалось такого производителя, то не стоит доверять продавцу, который вас утверждает, что другой торговой марки ничем не отличается от этого.

Такое доверие может привести к заболеванию, аллергии и другим нехорошим последствиям. В таком случае обратитесь в другой зоомагазин в вашем городе. А еще лучше кормом лучше запастись и не дотягивать до того времени, пока он полностью закончится. Лучше всего покупать любимую еду для собачки в одном и том же магазине, продавцы вас будут хорошо знать и заранее заказывать нужный корм.

Что лучше выбрать эконом или премиум?

Не каждый из нас хочет переплачивать лишние деньги за корм для собаки и, придя в зоомагазин, многие сразу же направляются к полкам, где представлены дешевые. Но перед тем как идти на кассу, стоит задуматься, из какого сырья сделан этот эконом-класса? Ответ на этот вопрос однозначен – из продуктов невысокого качества.

В недорогих кормах производители настоящее мясо заменяют соей, добавками и другими похожими продуктами. Такая экономия со временем приведет к ослаблению состояния здоровья собаки и заболеванию. Такой не содержит в себе тех минералов и витаминов, в которых так нуждается ваш настоящий друг и охранник.

Специалисты не запрещают давать собаке недорогой корм, но делать это разрешается только в редких случаях, например, если нужного питания на данный момент нет в магазине или за кормом ходил ребенок, который не знал, что купить.

Экономия для собаки можно получить следующие эффекты:

•    Кожные проблемы.
•    Аллергия.
•    Различные болезни желудка.
•    Сыпь.
•    Нарушение обмена веществ
•    Другие нарушения в организме.

Что качается класса супер-премиум?

Корма, относящиеся к этой категории, являются наиболее дорогими. Следовательно, в их состав входят наиболее полезные ингредиенты отличающиеся своим вкусом, запахом и витаминами для организма пса. Для того чтобы изготовить такую пищу, производители используют: рыбу, натуральное мясо, злаки и другие не менее значимые элементы.

Класса супер-премиум рассчитаны для тех покупателей, которые хотят, чтобы их питомец был всегда здоровым, энергичным, ярким и как можно дольше радовал своим позитивом.

Премиум-класс

Приемлемую ценовую политику и отличаются хорошим качеством. Если сравнивать их с самими дорогими кормами, то отличием будет только соотношение составляющих растительного и животного происхождения. Если рацион собаки будет состоять из еды этого класса, то его самочувствие будет вполне нормальным, у хозяина тоже, ведь цена такого корма считается приемлемой.

Обратитесь к ветеринару. Почитайте отзывы

Если вы до сих пор не можете определиться с выбором корма, то уже сегодня обратитесь к ветеринару, который вам:

•    Посоветует, на какие марки стоит обратить внимание.
•    Сориентирует, какой класс кормов лучше всего подойдет для определенной породы,
•    Если нужно пропишет необходимые витамины.


Пока нет комментариев к записи “Советы по выбору корма для собаки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте