https://www.high-endrolex.com/1

Какие игры увлекают малышей

Каждому возрасту ребенка соответствуют определенные увлекательные игры.

Развлечения для ребенка по мере взросления меняются значительно, имеют свои особенности игры для детей 3-5 лет. Для трехлетнего малыша специалисты предлагают игры с определенными правилами, с которыми ребенок начнет постепенно знакомиться. Этой цели соответствуют традиционные лото и домино, которые сегодня несколько видоизменились. Играя в них, малыш научится соблюдению очередности, умению отслеживать действия других участников и концентрации собственного внимания.

Так же в этом возрасте малыши активно познают мир, и совместное с родителями изучение цветом, деревьев и других растений часто очень увлекают детей. И это как раз отличный повод заказать новые цветы для дома.

Лото может быть очень разным, помогает развитию речи ребенка и сенсомоторики, обучает основам логики и математики, знакомит с окружающим миром. Домино также может служить детям не только развлечением, например, то, что «с точками» знакомит с построением, так называемых логических цепочек и счетом. Играя в домино, ребенок развивает усидчивость, внимание и ассоциативное мышление. Подрастая, игроки начинают называть точное количество точек на костяшках домино, имеются варианты, когда с помощью этой традиционной игры изучают иностранные языки.

Игры для детей 3-5 лет могут быть представлены разнообразными конструкторами, сегодня это пластмассовые и магнитные, деревянные и из мягких материалов или нового поколения, трехмерные. Из пластмассовых ярких элементов собираются весьма сложные лабиринты, в которых красивый шарик преодолевает удивительные препятствия.

В возрасте 3-5 лет дети начинаю проявлять интерес к настольным играм, которые всегда помогают одолеть азбуку, счет чтение, логику. Даже играя сам с собой в электровикторину, он всегда узнает прав в своих ответах или нет, помогут загорающиеся лампочки зеленого (да) и красного цвета (нет).

Современные игры не дадут заскучать самому непосредственному ребенку, они учат детей рассуждать на самые разные темы, сравнивать или сопоставлять что-либо, принимать собственные решения.

Отправляясь в путешествие, родители должны позаботиться об организации досуга своих детей. Очень интересным совместным занятием с взрослыми может стать запуск красочного змея на прибрежной полосе. Нередко его изготавливают совместными усилиями, чем можно заняться на дачном участке. Оказывается, игра с воздушным змеем развивает смекалку, наблюдательность и раскрывает скрытый творческий потенциал ребенка.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие игры увлекают малышей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте