https://www.high-endrolex.com/1

Художественный музей Гетти

Лос-Анджелес среди туристов пользуется огромной популярностью, ведь в этот город ежегодно едут тысячи туристов со всех уголков планеты. Огромным спросом пользуются наши экскурсии в музей Гетти.

Это музей, который является одним из главных художественных музеев во всем мире. Музейный центр находится неподалеку от Санта-Моники. Для простых посетителей центр открылся совсем недавно, в конце 20 столетия.

За эти годы он приобрел статус одной из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса. Ежегодно этот музей принимает около полутора миллионов посетителей.

Основание музея

Музей основали американский олигарх и нефтяной магнат Джон Пол Гетти, который очень любил коллекционировать антиквариат и различные предметы искусства, которые хранил неизменно на своей вилле. После смерти олигарха, созданный им фонд продолжил содержать музей, создав центр Гетти.

Туристы, которые хотели бы понаблюдать за наиболее крупной коллекцией произведений искусства, просто обязаны побывать здесь. В центре Гетти расположены пять павильонов, в которых расположены живопись, манускрипты, скульптура и другие произведения искусства. Необходимо знать также, что все работы в Гетти-центре расположены в хронологическом порядке.

В восточном павильоне посетители могут узреть декоративно-прикладное искусство Итальянских мастеров 16-18 века, а также французскую, нидерландскую и испанскую живопись. В северном павильоне туристам представляется живопись и скульптура до 17 века.

В западном павильоне размещены скульптура и декоративно-прикладное искусство 17 и 18 веков Италии, а в южной части нашему взору предлагается живопись 18 века. В центре Гетти имеются произведения искусства таких художников как: Ван Гог, Рембрандт и многие другие.

Нужно отметить, что в самом музее находится идеальная система освещения, которая производится за счет стен, изготовленных из стекла. Поэтому посетители музея могут наслаждаться искусством при помощи натурального освещения.

Центр Гетти также известен своим садом, который окутывает здание, своими фонтанами и водопадами, а также смотровыми площадками. Посещение этой достопримечательности Лос-Анджелеса станет одним из самых ярких и незабываемых событий в вашей жизни. Наша фирма предлагает вам незабываемые экскурсии, во время которых вы непременно расширите свой кругозор, и по-новому будете смотреть на мир.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Художественный музей Гетти”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте