https://www.high-endrolex.com/1

Трудности детского сна в летнюю жару

Трудности с детским сном могут возникнуть в жаркую погоду. И уж какое бы правильное воспитание ребенка ни было, капризов в сильную жару не избежать.

Считается, что маленькие дети обязательно заснут, если они этого захотят, но данная истина не всегда срабатывает при наступлении жаркой погоды. Мамы начинают сталкиваться с вопросом: какуложить ребенка спать душным летом? Такой период в российских климатических условиях может продолжаться все несколько недель, но это становится тяжелым временем для детского организма.

Нередко выходом из положения является кондиционер, но при этом следует размещать детскую кроватку в помещении, где непосредственно охлаждающее устройство отсутствует, что позволит избежать сквозняка. В прохладную комнату ребенка переносят после прекращения работы кондиционера. Комфортной для засыпания атмосферы добиваются и с помощью вентилятора, который может с успехом заменить современные блага цивилизации, но его включают при полностью открытых окнах. При использовании технических устройств опасаться следует направленного на малыша воздушного потока и появления летающих комаров.

Уложить ребенка спать душным летом помогает защита внутренних помещений от нагрева солнечными лучами в дневное время, для чего стекла закрывают белой бумагой или пленкой из фольги, которые отражают свет. В борьбе с пылью помогает ежедневная влажная уборка, духоту во внутренних помещениях несколько смягчают расставленные в разных местах емкости, наполненные водой и обрызгивание присутствующих комнатных растений. На время жары специалисты рекомендуют отказаться от использования памперсов, детская одежда для сна должна быть из натуральных тканей, как и постельное белье. Сон ребенка летом будет крепким и безмятежным на достаточно жестком матраце, который не будет «парить» нежное тело малыша.

Не следует забывать о питьевом режиме маленьких детей в летнюю жару, они должны пить воду и днем и ночью, иначе может случиться обезвоживание детского организма.

В любую погоду ничто не должно нарушать сон ребенка, для чего необходимо обеспечить минимум освещения и абсолютную тишину. Жара продлится недолго, поэтому мамам не следует нервничать по этому поводу. К тому же биоритмы малыша четко отлажены природой, и для спокойного сна им просто не надо мешать. Главное, чтобы ребенок был сыт и в хорошем настроении.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Трудности детского сна в летнюю жару”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте