https://www.high-endrolex.com/1

Как вести себя в женском коллективе

Климат в коллективе зависит от межличностных отношений и поведения сотрудников.

Плодотворная работа и правильное поведение в женском коллективе способствует достижению профессиональных высот и получению удовлетворения от работы. От возраста отдельных сотрудников и пола чаще всего зависит климат внутри предприятия.

По своему типу коллектив может быть полностью или преимущественно женским, и тогда здесь преобладают эмоции. Специалисты рекомендуют сотрудникам не участвовать в возможных сплетнях, не вносить в рабочий процесс негативного отношения к отдельным коллегам.

Коллектив может представлять собой женщин примерно одного возраста, которые сходятся во мнении и отличаются одинаковыми увлечениями и рабочими навыками, что способствует сплоченности коллектива. Не рекомендуется в подобном коллективе быть как все, это не поможет выделиться на общем среднем фоне и мешает карьерному росту.

Другим должно быть поведение в женском коллективе, где сотрудники характеризуются разным возрастом. В таком разновозрастном трудовом сообществе нередко складываются почти семейные отношения, отдельные сотрудники стараются понимать друг друга, оказывая помощь друг другу.

Но вместе с тем именно здесь появляется среда для появления манипуляций сотрудниками. Если вы оказываетесь старше других это не должно стать причиной для получения вами самой тяжелой или сложной работы. С другой стороны, не должны младших по возрасту сотрудников чаще посылать в командировки или за кофе.

Возраст отдельных, но равноправных сотрудников не должен оказывать влияние на деловые отношения.

Если в коллективе имеются более молодые сотрудницы, не следует ставить им в укор их свежесть и молодой задор. Как впрочем, и наоборот, когда бок о бок с вами работают представительницы старшего поколения, которым молодые коллеги начинают напоминать, что старость не за горами и советуют им заняться воспитанием внуков. На разновозрастном предприятии должна быть преемственность традиций.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как вести себя в женском коллективе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте