https://www.high-endrolex.com/1

Шторы с ламбрекенами своими руками

Придать интерьеру вашей комнаты законченный вид и принести в нее домашний уют помогут красивые шторы. Поскольку каждый дом и его хозяева индивидуальны, создать особую атмосферу, наполненную теплом и гармонией, помогут шторы с ламбрекенами своими руками.

Решение самостоятельно сшить шторы является смелым и заслуживающим уважение. Очень многих оно отпугивает своей масштабностью. Однако оно по силам даже новичкам, не говоря уже об опытных профессионалах. Прежде чем воплотить свои задумки в жизнь, следует учесть несколько нюансов.

Прежде всего, необходимо иметь четкое преставление об окончательном варианте штор. Тщательно продумайте цветовую гамму, выбор материала и украшений для этого декоративного элемента, а также его способность вписаться в окружающий интерьер.

Предпочтение следует отдавать не мнущейся ткани. Для ламбрекена часто выбирается такой же материал, как и для штор. В качестве варианта можно выбрать контрастные сочетания с основным материалом.

Затем тщательно измерьте параметры окна, после чего рассчитайте длину тканей. Помните, что ткань для штор после раскроя и глажки имеет свойство ужиматься. Поэтому необходимо оставить припуски около 10 см на все размеры. Длина ламбрекена составляет одну пятую часть от общей длины шторы. Дополнительно следует учесть расход материала на подгибы. Ширина ламбрекена определяется шириной окна, а также типом и размером складок.

Успешный пошив штор с ламбрекенами достаточно сложно осуществить без выкройки, обозначения в которой указываются в реальных единицах.

Шторы с ламбрекенами можно украсить различными декоративными элементами. Для хлопкового материала в цветочек подойдет оборка из кружев, а на более элегантных материалах очень уместно будет выглядеть длинная бахрома. Часто к нижнему краю ламбрекена пришивается оборка из однотонной или контрастной ткани.

Шторы с ламбрекенами своими руками станут воплощением вашего вкуса и творческих возможностей. Это прекрасный способ получить оригинальное украшение для вашего дома.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Шторы с ламбрекенами своими руками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте