https://www.high-endrolex.com/1

Стоит ли будущим мамам верить в приметы?

Многие женщины при вынашивании малютки порой задумываются о приметах. Сможет ли какое-либо действие причинить вред крохе?

Некоторые приметы действительно могут негативно сказаться на самочувствии ребенка. В качестве примера можно привести запрет кушать красные фрукты. Старушки говорят, что если будущая мама потеряет чувство меры при употреблении красных фруктов, то ребенок родится красным. В этом есть доля истины. Имейте в виду, что красные фрукты зачастую провоцируют появление аллергии у малыша и мамы.

Многим из нас известна следующая примета: если дама, будучи в положении, начнет после стирки развешивать белье, то кроха запутается в пуповине. На самом же деле при подобных действиях у него ухудшится кровообращение. Не стоит исключать и усиление тонуса матки.

Некоторые женщины верят в приметы, запрещающие шить для крохи приданое и поэтому заранее покупают подушки для беременных. Не стоит упускать из вида, что подобное времяпровождение понимает под собой продолжительное сидение. Это приводит к нарушению кровообращения.

Приметы не позволяют сообщать о своем положении до тех пор, пока животик не увеличится. Относительно предполагаемой даты родов можно сказать то же самое. Ведь на ранних сроках многое может произойти, а окружающие потом долгое время будут интересоваться вашей беременностью или тем куда она «растворилась». А вот если вы начнете сообщать о предполагаемой дате родов, то вас потом закидают вопросами, почему малыш не торопится появиться на свет.

Как говорит одна из примет, если беременная женщина будет созерцать пугающее и неприятное, то кроха родится с уродствами или больным. В этом имеется доля истины. Ведь будущей маме необходимо избегать неприятных эмоций. В противном случае беременность может закончиться преждевременными или трудными родами.

В соответствии с приметами, беременным женщинам не следует скрещивать ноги. В противном случае, ноги у крохи будут«колесом». Естественно, вам не нужно скрещивать ноги. Это поможет избежать ухудшения кровообращения.

Вам наверняка известен запрет, гласящий, что если беременная женщина будет отдыхать на спине, то ее малыш задохнется. Будущим мамам не советуют спать на спине. Ведь нижняя полая вена не должна сдавливаться. Если они не будут придерживаться данной рекомендации, ребенок будет испытывать недостаток полезных веществ и кислорода.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Стоит ли будущим мамам верить в приметы?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте