https://www.high-endrolex.com/1

Идеальный галстук, каким он должен быть?

Данная публикация посвящена критериям идеальности галстука. Разберемся, каким же должен быть данный незаменимый предмет мужского гардероба.

Пункт первый – это, бесспорно, правильная длина. Ведь когда заходит разговор о галстуках, стоит помнить, что длиннее — это никак не лучше. Главное правило состоит в том, что кончик галстука ни в коем случае не должен быть ниже уровня талии. Не многие, конечно, но некоторые все же заправляют в брюки галстук, что не смертный грех, но вовсе не рекомендуется. Если рост не велик, безусловно, допускается тонкий внутренний конец галстука заправлять в брюки. В общем же, кончик галстука должен доходить до середины пряжки ремня.

Пункт второй – узел. В основном выбор узла зависит напрямую от формы воротника у рубашки. К размашистым воротникам подходит широкий узел, который заполняет разрыв. Примечательно, что при существовании огромного количества вариантов узлов, только один из них выступает по-настоящему актуальным и значимым. Узел под названием «Фор-ин-хэнд» (классический с 2-мя длинными концами) выступает наилучшим вариантом, который прекрасно сочетается с любым из типов воротника. На сегодняшний день, некогда популярный виндзорский узел уже не в тренде, и его стилисты рекомендуют всячески избегать.

Пункт третий – материал. Как правило, узел верно повязанного галстука обязан приподниматься и создавать как бы небольшую дугу. Такого эффекта намного легче добиться, если используется галстук, который выполнен из действительно высокого качества шелка. Стоит отметить, что такого же эффекта может помочь добиться и воротник tab либо особый зажим.

Пункт четвертый – ширина. Данный критерий самый изменяемый и более зависим и от трендов, и от модных направлений. В данном случае стилисты рекомендуют выбирать ширину, подходящую под фигуру и лицо.

Последнее – это ямочка, которая обязательно должна присутствовать в каждом галстуке. – Галстук без ямочки, это как брюки без ширинки. Она определенно должна быть!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Идеальный галстук, каким он должен быть?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте