https://www.high-endrolex.com/1

Психология: готовимся к родам

Переживания в преддверии родов присущи каждой беременной женщине. Потому и психологическая подготовка к родам выступает такой важной и ответственной.

Немедленно устранить страх!

Появление ребенка неизбежно, потому принимаем этот факт как должное, отбрасывая ненужные эмоции. Сосредоточиться необходимо только на радости материнства.

Поддержка мужа, родных и близких

Этот совет именно для них — будущих отцов и родственников будущих родителей! Внимание и забота для роженицы очень важны. Окружаем ее любовью и лишь приятными эмоциями, настраиваем на положительное мышление. Будущие отцы, по возможности все же должны посещать курсы для беременных вместе с женщинами.

Релакс и расслабление для будущих мам

Пренатальная йога является увлекательным методом борьбы со страхом. Медитации окажут позитивное влияние и на здоровье мамочки, и малыша. Если возможности посещать данные занятия нет, имеется огромное количество видеозаписей с упражнениями для медитации и релаксации.

Помощь психолога

Если своими силами справиться с тревогой по поводу предстоящих родов не получается, необходимо обратиться за поддержкой к психологу. Как правило, семейный психолог, выступает не только врачом, но и отличным советчиком. На сегодняшний день имеется огромное количество самых различных методик, начиная от проективных и заканчивая арт-терапией. С помощью специалиста можно выбрать что-то уникальное, которое обязательно поможет справиться с волнением. Даже простое консультирование на последних сроках беременности может быть очень полезным.

Если беременная – человек консервативных взглядов, не доверяет инновационным методам и не приемлет копания постороннего человека (психолога), в личных переживаниях, рекомендуем обратиться к человеку, который всегда сможет помочь хорошим советом. Безусловно, лучше всего с этой ролью справиться мама и будущая бабушка.

В любом случае, помните, что при возникновении стойких неприятных ощущений в области груди при кормлении, непереносимости компонентов кремов для кожи и прочих проблемах, необходимо проконсультироваться со специалистом. Помните, что все прививки для себя и для своего ребенка надо делать во время, а не после заболевания.

Заботьтесь о своем здоровье с умом!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Психология: готовимся к родам”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте