https://www.high-endrolex.com/1

Признаки прорезывания зубов: какие они?

Где-то между 6-м и 9-м месяцем у ребенка появляются первые зубки. Основные признаки их прорезывания:

1. У малыша воспаляются десна и горят щеки. На десне появляется белое уплотнение, из которого и появится первый зуб.

2. Зуб должен самостоятельно пробить себе выход сквозь костную ткань и слизистую оболочку десны. Это очень больно, но мама не должна вмешиваться в процесс. У всех малышей зубы прорезываются в установленный природой срок, и прилагать усилия извне нет необходимости.

3. Ваша помощь малышу в этот период – исключить любые раздражители для десен. Категорически запрещается царапать десны разными предметами, как это делали в старину. Такие манипуляции способны навредить нежным молочным зубам и занести в кость челюсти инфекцию. В этот период можно дать малышу пожевать специальные мягкие кольца, предварительно выдержав их в холодильнике. Это поможет устранить отек и уменьшит воспаление десен.

4. У каждого малыша процесс прорезывания зубов происходит по-разному. У некоторых детей повышается температура тела, болезненное состояние десен провоцирует возбудимость и нервное перенапряжение малыша. Ребенок плачет, у него нарушается сон, и появляются проблемы с кишечником. В данном случае необходимо обраться за помощью к детскому педиатру. Только медикаментозные средства помогут устранить температуру тела и снять боль при прорезывании зубов. Специалисты рекомендуют в этот период отдавать предпочтение безопасным и наиболее эффективным средствам – препаратам на основе лекарственных растений.

5. Иногда о прорезывании первых зубов сигнализирует насморк. Если ребенок капризничает, и у него поднялась температура тела – немедленно обращайтесь к педиатру. Только специалист установит истинную причину болезненного состояния малыша.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Признаки прорезывания зубов: какие они?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте