https://www.high-endrolex.com/1

В организме ребенка не было крови, но он выжил!

Малютка появилась на свет без капли крови в организме, лекари не ручались, что он проживет более двух часов. Однако произошло настоящее чудо, и на сегодняшний день  жизнь малышки вне опасности.

Сегодня шестимесячная девочка  Оливия задорно улыбается и выглядит совершенно здоровой, как и положено ребенку в таком возрасте. Однако непосредственно после родов врачи были уверены, что у малышки вообще нет ни единого шанса на выживание. Все дело в том, что ребенок стал жертвой тяжелой формы анемии новорожденных. Гемоглобин в ее кровяных красных клетках был настолько низок, что данную жидкость вообще нельзя считать кровью.

Во время рождении кроха выглядела мертвецки бледной, ведь ее вся кровь вернулась непорсдетсвено в организм матери. Доктора провели два  срочных переливания крови и хотя врачи считали, что такой юный организм не способен справиться с подобным шоком, случилось обратное. Деская кожа начала розоветь и малышка все же выжила.

Мать малышки поведала докторам, что перестала ощущать шевеление в животе примерно за шесть недель до предполагаемых родов. Женщина подождала еще три дня, а затем обратилась в местный госпиталь, специалисты  которого и приняли решение о срочном кесаревом сечении. Напомним, что в крови новорожденных нормальный уровень гемоглобина составляет  от 170 до 190 г/л, у Оливии же он равнялся 30, что характеризется, как жействительно очень тяжелый случай анемии у новорожденных.

Помимо этого, случай с Оливией уникален тем, что кровь от плода поступала еще в организм матери, что диагностируется лишь в  одном случае на 5 000 беременностей. Данное  расстройство развивается, как правило спонтанно, или же может выступать следствием какой-либо травмы. Случай Оливии по заверениям медиков выступает настоящим чудом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “В организме ребенка не было крови, но он выжил!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте