https://www.high-endrolex.com/1

Более 200 тысяч семей в Японии остались из-за урагана без света

Больше 216 тысяч японских семей сегодня остались без электрической энергии на северо-востоке страны, где ураганный ветер во вторник привел к бесчисленным разрывам в высоковольтных линиях. Инциденты такого плана были зафиксированы во многих  префектурах страны, а конкретно, в Акита и Аомори, Ивате и Мияги, Ниигата и Ямагата, а также Фукусима. В результате мощного удара стихии возникли также некоторые проблемы с мобильной связью в 6 префектурах северо-восточной части  основного японского острова Хонсю.

Некоторые сложности с электрическим питанием привели к отдельным перебоям в работе насосов, подающим воду в специальные бассейны для остужения отработавших топливных стержней на 2-ух остановленных атомных электростанциях  в северо-восточной части страны. В настоящее время энергоснабжение полностью восстановлено, и ситуация, по сообщениям официальных источников, находится под полным контролем. Японцы заверяют, что даже повышения температур в бассейнах не было зафиксировано.

Также ИТАР ТАСС заявляет, что обрывы многочисленных проводов привели к остановке движения на  скоростных железнодорожных линиях, в направлениях северо-востока Японии, а также города Ниигата. Некоторое время не функционировали 80 поездов на самом северном острове государства. Перебои наблюдались и на воздушном транспорте — из-за урагана были отменено больше семи десятков авиационных рейсов.

Ситуация некоторое время была критической на всей территории страны,  так как затем зона шквальных ветров сдвинулась к северо-востоку и северу Японии, где также возникла опасная ситуация. Уточним, что в префектуре Ямагата шквальные порывы достигали скорости в 44 м/сек.

По сообщению некоторых информационных агентств 3 апреля в инцидентах, связанных со стихией в разных районах Японии погибли 5 человек, а более 440 пострадали. Два человека до сих пор находятся в крайне тяжелом состоянии.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Более 200 тысяч семей в Японии остались из-за урагана без света”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте