https://www.high-endrolex.com/1

Здоровье малыша: 10 главных заповедей

Здоровый и счастливый ребенок – мечта любой мамы. Какие правила нужно соблюдать, чтобы кроха рос здоровым? Рассмотрим самые важные из них.

1. В любую погоду (не при морозе ниже 15 и ураганном ветре) выходите с ребенком на прогулку. Свежий воздух даст вашему малышу больше пользы, чем вы только можете себе это представить. Старайтесь гулять в одно и то же время, и даже если ребенок заболел, прогулки отменять не стоит (сильный жар — исключение).

2. Одевайте ребенка по погоде.

3. Кормите малыша строго через определенное количество времени, которое будет меняться с возрастом ребенка. В среднем, время между кормлениями может колебаться от 3 до 5 часов.

4. Купайте малыша каждый день. Для малыша будет лучше, если вы будете купать его во взрослой ванне, предварительно подготовив ее для крохи.

5. Не нужно ходить с ребенком по магазинам и прочим многолюдным местам, где легко можно подцепить инфекцию. Если возможности оставить ребенка дома нет, не оставайтесь в подобных местах дольше получаса.

6. Берегите и свое здоровье, ведь ребенок, если вы заболеете, легко сможет заразиться от вас. Ну, а если вы уже заболели – носите марлевую повязку!

7. Никогда не кричите на малыша, чтобы ни случилось. Психическое здоровье не менее, а то и более, важно физического.

8. В течение дня следите за тем, чтобы малыш пил достаточно жидкости. Это важно для нормального обмена веществ.

9. Регулярно проводите в квартире влажную уборку, идеально – если мыть пол вы будете ежедневно. Не забывайте проветривать комнату малыша.

10. И последняя, самая важная заповедь: любите кроху всем сердцем и тщательно ухаживайте за малышом, и тогда он превзойдет все ваши ожидания.

Задумались о приобретении мебели для дома, а в частности гарнитура для спальни? К вопросу купить спальню из массива необходимо подходить очень внимательно: тщательно выбрать мебельную компанию, ознакомиться с ассортиментом и доступными предложениями.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Здоровье малыша: 10 главных заповедей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте