https://www.high-endrolex.com/1

Школы выступают ключевым источником практически всех детских болезней

Специалисты медики из США сделали вывод, что учеба в школах может представлять определенную опасность для здоровья ребятишек. В ходе исследований оказалось, что данные здания выступают источниками для развития и астмы, и иных не менее опасных заболеваний системы дыхания. Все это обуславливается распространением грибков, плесени, процессом гниения строительных материалов, которые и приводят в итоге к общему ослаблению иммунитета детей, а затем делают его совершенно неспособным сопротивляться любым болезнетворным микробам.

Помимо этого, данные обстоятельства способствуют и обострению тех хронических заболеваний, которые уже имеются. Все это ученые выяснили в рамках исследования, которое проходило в нескольких десятках средних школ на территории американских штатов Нью-Йорк и Массачусетс.

По мнению одного из авторов данного исследования, некоего профессора Джона Сантилли, если представители администрации детских учебных заведений, а также родители учащихся в самое ближайшее время не примут необходимые меры для решения данной проблемы, то ситуация в скором будущем может достаточно сильно усугубиться.

К примеру, не так давно врачами был зафиксирован случай, когда один из учащихся в учебный период с завидной регулярностью пропускал занятия из-за плохого самочувствия, однако во время летних каникул никаких жалоб на недомогание от ребенка не поступало. Как оказалось позже, данное обстоятельство было связано напрямую с тем, что воздух в школе был действительно низкого качества. Лишь после того, как данный ребенок был переведен на домашнее обучение, проблема сама собой исчезла.

Согласно статистическим данным, в настоящее время астму в США диагностируют в среднем у каждого 10-го школьника. По мнению доктора Сантилли, помимо детей из-за элементарного несоблюдения санитарно-гигиенических норм в помещениях школ страдают не только дети, но и преподаватели.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Школы выступают ключевым источником практически всех детских болезней”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте