https://www.high-endrolex.com/1

Прыщи на лице

Прыщи на подбородке могут появиться в связи с заболеваниями женских половых желез, эндокринной или пищеварительной системы. Если прыщи постоянно появляются на подбородке, то стоит обратиться к врачу-гинекологу. Причиной может быть и наличие каких-то общих инфекций или снижение иммунитета, заболевание желудочно-кишечного тракта, в результате которого пища полностью не усваивается, а образовывается большое число токсинов, которые выводятся через кожу. Также, появление прыщей может быть спровоцировано прикасанием к лицу грязных рук, злоупотреблением кофе, крепким чаем, алкоголем,  постоянными стрессами, нервными срывами и недосыпанием.

Прыщи и угри на лбу появляются из-за большого количества сальных и потовых желез в этой части лица. Это может свидетельствовать о заболеваниях желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря и кишечника. Высыпания на лбу говорят об интоксикации организма, об употреблении большого количества сладкого, консервированной и жирной пищи, лекарственных средств, газированных напитков.

Прыщи в области губ указывают на проблемы работы всей пищеварительной системы. Стоит увеличить количество употребляемой клетчатки, избегать стрессов и переживаний.

На носу прыщи появляются из-за большого числа сальных желез,  из-за гормонального дисбаланса, из-за заболевания органов эндокринной, иммунной и пищеварительной систем. Также  они могут сигнализировать о возможных проблемах в работе кишечника, сердечно сосудистой системы, о перегрузке печени, о плохом очищении крови.

Подростковый возраст, предменструальные дни, гиперкератоз, нарушение липидного обмена, косметика, жара и влажный климат, выдавливание прыщей, чрезмерная чистоплотность, неправильное питание также может привести к появлению прыщей на лице.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Прыщи на лице”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте