https://www.high-endrolex.com/1

День матери

В России День матери — относительно новый праздник, к которому еще многие не успели привыкнуть. Праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации «О Дне матери» от 30 января 1998 года. В нашей стране День матери было принято праздновать в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнской заботе, труду и бескорыстной жертве во благо своих детей.

Для каждого человека мама — всегда самый главный человек в жизни. Когда женщина становится матерью, она открывает в себе лучшие качества: материнскую любовь, доброту, настоящую заботу и терпение.

Являясь новым праздником, День матери год за годом становится все более распространенным. Он входит в российские дома и остается доброй традицией в каждой семье.

И, надо сказать, это правильно, ведь сколько бы добрых и ласковых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы праздников для мам мы ни придумывали, лишними они не станут точно. Многие даже празднуют этот день особенно: придумывают специальный праздничный сценарий ко дню матери, накрывают стол и дарят мамам подарки.

Пожалуй, каждый человек, когда впервые узнает о Дне матери, одобряет его или по крайней мере не остается равнодушным. В этот день каждому хочется сказать слова благодарности своей маме и всем мамам на свете, которые дарят детям душевное тепло, любовь, добро, нежность и ласку.

Отметим, что в большинстве европейских стран, а также в США, Канаде, Японии и Китае День матери отмечают во второе воскресенье мая.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “День матери”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте