https://www.high-endrolex.com/1

О лесах и людях

«О лесах и людях» — выставка, приуроченная к Международному году лесов.

Перед входом на экспозицию посетителей ждет ТВ-ролик, на стенах в зале — зеленые надписи на русском и английском. 40 фотографов размышляют о роли лесов, сохранении баланса природы и качества жизни всех живых существ, внимании и уважении человека к окружающему пространству как must-have и, конечно, о нашем общем будущем.

Фото-истории потрясающие: удивительные обитатели лесов, Камбоджа, труднодоступные уголки земного шара, практически непроходимые чащи, люди племени ака, живущие в гармонии с природой… И на контрасте — вырубка и сплавление лесов, загрязнение озер, истребление животных, лесные пожары России 2010 года.

Рядом с каждой работой находится достаточно подробное описание-расшифровка, что не может не радовать. Но вот печально другое: несмотря на всю насыщенность ярких природных цветов в техническом плане экспозиция выглядит немного блекло из-за крайне посредственной печати.

Лучше смотреть издалека, тогда каждое из фото-чудес воспринимается гораздо более целостно, потому как в глаза не бросаются артефакты изображения.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “О лесах и людях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте