https://www.high-endrolex.com/1

Чистим золотые украшения

Внешний вид золотых украшений перестал вас радовать, и Вы задались вопросом, как почистить золото в домашних условиях? Сразу скажем, что лучше отнести изделие в ювелирную мастерскую, где за небольшие деньги его почистят на специальном оборудовании. Результат, как правило, гораздо лучше того, который получается при самостоятельной чистке золота.

Но если в мастерскую Вы по каким-либо причинам обращаться не хотите, приобретите специальную жидкость. Она бывает разной: для золота или для серебра. О составе знать необязательно, главное — четко соблюдать инструкцию по применению.

Этой жидкостью можно пользоваться только, если изделие лишь слегка потеряло былой блеск. Если загрязнения или потемнения золота значительны, то такое средство Вам не поможет, и Вы только зря потратите деньги и время.

В домашних условиях золото можно попробовать почистить нашатырным спиртом, однако это средство годится только для проб ниже 583-ей.

Предостережем от использования полировочной пасты. Легкодоступные места отполировать, может, и получиться, а вот труднодоступные — нет. В результате изделие потеряет привлекательный внешний вид.

В некоторых случаях помогает зубная щетка и паста (не порошок!). Но если изделие с камнями, то они могут выпасть, и придется нести украшение в ремонт.

Таким образом, оптимальный способ почистить золото — воспользоваться услугами профессионалов.


Пока нет комментариев к записи “Чистим золотые украшения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте