https://www.high-endrolex.com/1

Светильник на кухню

При помощи правильно подобранных кухонных светильников можно выделять или зонировать пространство. Для этого необязательно быть дизайнером интерьера, достаточно лишь научиться нескольким приемам и поэкспериментировать.

Если размеры кухни позволяют, то следует разделить пространство на обеденную и рабочую зоны. Задачи этих зон совершенно разные, поэтому и выбирать освещение для них следует отдельно.

В рабочем пространстве светильники для кухни должны давать прямой и достаточно яркий свет. Это позволит комфортно и удобно готовить. Целевое назначение этой зоны предполагает частые загрязнения, брызги, много пара и т.д.

Современные вытяжки, разумеется, помогают решать эту проблему, но не полностью. Поэтому при выборе светильников в эту часть кухни обращайте внимание на те, которые легко поддаются очистке и не обладают слишком мудреной конструкцией, чтобы можно было в любой момент разобрать его и почистить изнутри.

Не располагайте светильник слишком близко от жарочной поверхности. Специалисты не рекомендуют использовать галогенные лампы и лампы накаливания. Из-за того что они быстро нагреваются, на их поверхности быстро образовывается налет. Кроме того, на кухне лучше всего использовать светильник с питанием 12В и слабой температурой нагрева ламп.


Пока нет комментариев к записи “Светильник на кухню”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте