https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем щенка в дом

Для начала вам следует узнать, где располагается ближайший кинологический клуб или сообщество собаководов-любителей. Позвоните или съездите к ним, обязательно выяснив, как и когда работает секция той породы, которую вы присмотрели.

Желательно познакомиться и пообщаться с руководителем секции, задать ему интересующие вас вопросы. Вероятно, он подскажет вам питомник собак, где в данный момент есть щенки нужной вам породы.

Разумеется, останавливать свой выбор нужно только на том заводчике, который не один год занимается разведением и делает это не только из-за прибыли, но и из любви к собакам, к определенной породе. Обратившись к хорошему заводчику, вы почти лишаетесь риска приобрести больного щенка.

Не уделяйте слишком много внимания на то, чтобы выслушивать бесконечные списки с титулами и наградами родителей понравившегося щеночка. Это вовсе не говорит о том, что у собаки идеальное здоровье и нормальный темперамент.

Для начала определитесь сами, кого вы хотите: домашнего питомца или будущего чемпиона. Конечно, эти понятия совместимы, но приоритеты лучше расставить заранее.

Находясь непосредственно у заводчика, оцените условия содержания собак, внешний вид питомцев (шерсть, ушки, глазки). Понаблюдайте, как ведут себя собаки, насколько в порядке их психика.

Не забывайте, выбор собаки – ответственный шаг. Не торопитесь с выбором, изучайте, приглядывайтесь, читайте побольше о породе, просите совета у знающих людей. И только когда будете абсолютно уверены, принимайте это важное решение – завести собаку.


Пока нет комментариев к записи “Выбираем щенка в дом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте