Влияние успеваемости в школе на будущий карьерный рост ребёнка

Начать учиться никогда не поздно, как часто мы слышим эту фразу? Уверен, что большинству и ни раз приходилось с ней сталкиваться.

Вот что такое школа и для чего она нужна? Школа — тепличные условия для воспитания ребенка. И это продолжается до того момента, пока дети не начинают взрослеть. Ведь с каждым днем они начинают сталкиваться с различными трудностями, с которыми без психологической устойчивости вряд ли можно было справиться.

Школа далека от идеала. Она замечает только тех, кто хорошо учится, но не способна выявить действительный потенциал ребёнка.

Статистика показывает, что далеко даже половина, учащихся на отлично, не добилась наивысшего результата. Напрашивается закономерный вопрос «А почему оно так?». Именно те, кто учились на 3-4, имели большую закалку не только в приобретении знаний, но и в жизни.

Однако даже многим из них не хватает порой именно той выдержки, благодаря которой они и смогли бы пробить дорогу к успеху.

Школа не готовит из нас специалистов, хотя казалось бы, именно практика способствует тому, что ребенок будет больше заинтересован в предмете, нежели сидеть днями и ночами напролет, зубря книжку.

Читать безусловно полезно и надо это делать, но ни одна книга в мире не сможет подготовить тебя к реальной жизни. Опыт и череда удачных и менее попыток.

Учиться надо? Если оно тебе интересно, то, безусловно, да. Это не призыв бросать учебу и делать что хочешь. Нужно трезво оценивать свои способности. Ты троечник в школе, не факт, что ты ничего не добьешься. Среди именно бунтарей и не любителей школьной системы, существует масса людей, которая не то, чтобы выбилась в свет, их имена известны во всем мире и о них говорят до сих пор.

Альберт Эйнштейн – со школьной скамьи недолюбливал математику, стал известным физиком. Уинстон Черчилль считался одним из самых глупых учеников в своем классе. Одна из причин низких оценок –нежелание мальчика находиться на занятиях.

Великие люди знают, что нужно им, и, минуя систему идут напролом, по пути свергают конкурентов. А отличники в свое время добиваются достижения результатов в научной деятельности, и лишь единицам дано добиться желаемого результата

Возвращаясь к теме, влияет ли успеваемость в школе на карьеру? Однозначный ответ – нет. И без знаний, но имея большую мотивацию не то, что бизнес покориться, может покориться весь мир.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Влияние успеваемости в школе на будущий карьерный рост ребёнка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте