Музей-заповедник “Архангельское” запускает творческую акцию ко Дню Победы

Музей-заповедник «Архангельское» объявляет о начале акции, посвященной Дню Победы, которая позволит детям выразить через искусство благодарность и уважение к героям Великой Отечественной войны.
Акция стартует 23 февраля и продлится до 15 апреля.
В течение этого времени дети смогут прислать свои рисунки, посвященные подвигу героев войны. Все рисунки будут оцифрованы и объединены в большую инсталляцию в виде карты России.
«Мы верим, что эта акция не только позволит детям проявить свои творческие способности, но и поможет им лучше понять и почувствовать важность исторических событий, — говорит директор музея-заповедника «Архангельское». — Мы стремимся создать пространство, где память о героях будет передаваться из поколения в поколение».
Инсталляция из детских рисунков будет установлена на территории музея-заповедника «Архангельское» и торжественно открыта 9 мая 2025 года.
Эта уникальная творческая композиция станет символом национального единства и памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны.
Метки: искусство, культура, мероприятие

Создание сайта - СОКОЛ
Пока нет комментариев к записи “Музей-заповедник “Архангельское” запускает творческую акцию ко Дню Победы”