https://www.high-endrolex.com/1

Почему ламинат скрепит и что делать

Ламинат может скрипеть по нескольким причинам. Одна из самых распространенных причин — это неправильная укладка или несоответствие уровня пола. Если ламинат был уложен на неровную поверхность или были допущены ошибки при монтаже, то это может привести к тому, что ламинат будет скрипеть при ходьбе.

Также скрип ламината может быть связан с износом или повреждением замковой системы, которая соединяет доски ламината между собой. В этом случае заменить поврежденные доски или целиком положить новый ламинат может быть единственным решением проблемы.

Если причина скрипа ламината не связана с ошибками при монтаже или повреждением замковой системы, то можно попробовать смазать соединения между досками силиконовой смазкой или специальным маслом для ламината. Это может уменьшить трение между досками и снизить скрип при ходьбе.

В любом случае, если ламинат скрипит, то следует обратиться к специалистам, чтобы они выявили причину проблемы и предложили наиболее эффективный способ ее решения. Или решать самостоятельно этот вопрос.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему ламинат скрепит и что делать”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте