https://www.high-endrolex.com/1

Самые востребованные профессии в индустрии красоты и здоровья

За последние 10 лет индустрия красоты вышла на новый уровень. Косметические процедуры по уходу за лицом и телом стали доступны всем без исключения, а их разнообразие поможет решить любую эстетическую проблему.

Поэтому на рынке труда востребованы косметологи-эстетисты. В первую очередь, нужно четко разграничить понятия «косметолог» и «косметолог-эстетист». У первого должно быть высшее медицинское образование (как правило, по специальности дерматология), он может делать инъекции лекарственных препаратов (к примеру, ботулотоксина), контурную пластику.

Эстетист – не врач, и выполняет процедуры по уходу, которые не нарушают целостность кожных покровов: депиляция, ручной или аппаратный массаж, накладывание масок. Поэтому наличие диплома медицинского образовательного учреждения не является обязательным условием для работы, но будет конкурентным преимуществом. В зависимости от предстоящих обязанностей, работодатель предъявляет разные требования к будущему сотруднику.

Еще один востребованный специалист сферы красоты – парикмахер-стилист. Он не только выполняет стрижку и укладку, но и даёт советы по восстановлению волос, выбору цвета в соответствии с текстурой волос и природным колоритом внешности, разбирается в модных тенденциях, помогает выбрать прическу, соответствующую событию или ритму жизни клиента, а также изменить образ с помощью париков или наращивания локонов.

Соискателю на должность необходимы профильное профессиональное образование, сертификаты о прохождении курсов повышении квалификации. Он должен владеть всеми техниками окрашивания, разбираться в колористике. Для некоторых работодателей важно, чтобы будущий сотрудник владел техникой презентаций и прямых продаж продуктов для ухода за волосами. Салоны красоты предлагают высокую заработную плату и прохождение семинаров и тренингов за счёт компании.

Также на рынке труда не уменьшается спрос на мастеров ногтевого сервиса. Согласно недавно принятому ГОСТу Р 58091-2018, к ним относятся мастера маникюра и педикюра и nail-стилисты, занимающиеся исключительно дизайном ногтей. Но работодатели, как правило, ищут универсальных специалистов, предлагая процент от выручки салона, гарантируя оплату рабочего дня при отсутствии клиентов. Специалист должен иметь санитарную книжку, знать правила дезинфекции инструментов.

Эти и другие актуальные вакансии в сфере красоты и здоровья от проверенных работодателей можно найти на сайте поиска работы Джобран.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Самые востребованные профессии в индустрии красоты и здоровья”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте