Студенты начнут учебный год с добровольческой акции #экоДобро

5 сентября Ассоциация «зеленых» вузов России запускает общероссийскую акцию «Экодобро», открывающую марафон экологических инициатив студентов  в новом учебном году. Участники проведут свои мероприятия в популярном формате Дней единых действий.  Самые активные студенты получат призы и возможность посетить Всероссийский слет «зеленых» вузов.

Дни единых действий «Экодобро» позволят инициативным юношам и девушкам попробовать себя в роли организаторов экологических активностей, а также вовлечь широкую аудиторию в снижение своего экологического следа. Сентябрьская акция станет отличным стартом для поиска единомышленников и проведения дальнейших экологических мероприятий в новом учебном году.

Организаторы «Экодобра» собрали «подсказки» о возможных онлайн- и офлайн-форматах активностей в специальном «меню проектов» на сайте ecodobro2020.ru. Виртуальное мероприятие можно провести в форме челленджа, викторины, флешмоба или прямого эфира. Приверженцам офлайн-активизма предлагают организовать посадку деревьев, семинар по экологичному образу жизни, акцию по сбору вторичного сырья и многое другое.

Присоединиться к акции могут как отдельные добровольцы, так и студенческие команды.

Для этого необходимо:

1.Зарегистрироваться как организатор мероприятия на сайте ecodobro2020.ru.

2.Определиться с темой мероприятия и занести ее в специальную форму на сайте.

3.Организовать и провести мероприятие.

4.Выложить пост о прошедшем мероприятии в социальных сетях с хештегом #экодобро2020

5.Поделиться постами о проведенных мероприятиях с организаторами акции.

Подключиться к «Экодобру» можно с 5 по 20 сентября. Все организаторы мероприятий получат сертификаты участников добровольческого проекта. Команда-лидер выиграет путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов в ноябре 2020 года, а два самых активных участника получат полезные экопризы.  Итоги акции будут подведены не позднее 10 октября.

Акция «Экодобро» реализуется в рамках программы «Зеленые вузы России»  Ассоциацией «зелёных» вузов России — победителем всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019».

«Опыт проведения акции «Экодобро» в прошлом году показал, что студенты с энтузиазмом включаются в проведение экологических мероприятий в формате Дней единых действий. Это позволяет им развивать свои лидерские и организационные навыки, а также вносить вклад в уменьшение экологического следа доступными способами. Мы приглашаем всех желающих вместе запустить «зеленую волну» в российских вузах и поддерживать ее на протяжении всего учебного года», — говорит председатель Ассоциации «зеленых» вузов России Андрей Руднев.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Студенты начнут учебный год с добровольческой акции #экоДобро”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте