https://www.high-endrolex.com/1

Как мобильные приложения помогли в развитии системы видеонаблюдения

Благодаря возможности трансляции происходящего в режиме онлайн можно всегда быть уверенным в безопасности помещения и территории вокруг него. С течением времени технологии развиваются, поэтому наблюдать за безопасностью определенного места с помощью камер видеонаблюдения и гаджетов можно из любой точки мира. В этом материале мы разберемся, какие достижения были достигнуты с появлением взаимодействия между двумя современными устройствами.

С приходом видеонаблюдения в нашу жизнь оно активно стала использоваться для охраны государственных предприятий и частного сектора, а затем постепенно внедрялось для наблюдения за жилыми домами. Изначально трансляция была только на компьютер через провода и было сложно представить, что передача видеосигнала возможна с помощью беспроводной системы. К тому же запись видеосъемки велась на флеш-карту, в отличии от того, как сейчас цифровые возможности позволяют вести запись в облачное хранилище.

Если говорить о технических возможностях всех приложений для мобильных устройств от производителей систем видеонаблюдения, то преимуществом в использовании приложения, безусловно, является скорость передачи информации. В любой момент можно открыть приложения для того, чтобы убедиться в безопасности охраняемого помещения и прилегающей территории.

Самые продвинутые приложения владеют несколькими важными функциями, которые делают видеонаблюдение проще:

  1. Автоматические уведомления.

Уведомлениями уже никого не удивить, но можно удивить их содержанием. Приложение сразу же отправляет оповещения о детском плаче, крике, подозрительном шуме. В зависимости от набора функции в выбранной камере меняется и функционал приложения, но, важно отметить, практически все камеры оснащены датчиком движения, распознающим возможность угрозы, которое можно нанести этими действиями. Благодаря современному приложению существует возможность отправки оповещений прямо на смартфон о возможном нарушении безопасности.

  1. Двусторонняя аудиосвязь

Некоторые камеры премиум-класса оснащены возможностью двустороннего звука. Если коротко объяснять об этой функции, то это возможность передавать звук в обе стороны. То есть оборудование системы может не только записывать звук, но и издавать его.

Приложение позволяет включить динамики на камере и воспроизвести звук. Это поможет отпугнуть злоумышленников. Также это полюбившаяся функция владельцев домашних питомцев, например, находясь далеко от дома и заподозрив, что любимец хочет погрызть важный провод или съесть что-то с обеденного стола, с помощью приложения этого можно избежать – включайте динамик на камере и скажите то, что сказали бы находясь дома.

  1. Вырезка.

Не упустите ничего важного! Мобильные приложения включают возможность не только оповещать сигналами о том, что происходят «сейчас», но и создает видеоклип оважных произошедших моментов за день. С помощью этой функции вы точно ничего не упустите.

  1. Большой объем памяти

Сейчас существует отдельная система облачного хранения, которая доступна для каждого пользователя приложения.

Разработчик системы видеонаблюдения YI Technology создал собственное приложение для пользователей камер бренда. Приложение KamiHome обладает всеми вышеперечисленными функциями и особенностью приложения является возможность вернуться назад с временным промежутком до полугода с помощью записей, хранящихся в специально разработанном облаке. Приложение доступно не только для мобильных, но и возможно для установки на ПК и Мас.

Благодаря современным технологиям и возможностям гаджетов душевное спокойствие сейчас находится лишь в нажатии от вас. При выборе системы видеонаблюдения выбирайте не только камеру, но и обращайте внимание дополнительные функции, которые помогут сделать использование камер проще и доступнее.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как мобильные приложения помогли в развитии системы видеонаблюдения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте