https://www.high-endrolex.com/1

Классическое искусство в новом формате

Исполнители: Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова. В роли чтеца выступит популярный в Германии актёр и звезда многих телесериалов Вальтер Плате.

6 апреля 2020, 20-00

Людвиг ван Бетховен «Девятая симфония» — к 250-летию композитора

В Симфонии No. 9 для оркестра и хора в заключительной части исполняется «Ода к радости» Фридриха Шиллера, так внушительно пересекая все границы культур народов, призывая их соединиться в борьбе за свободу и гуманизм. Сегодня, завтра и навсегда этот призыв не потеряет свою актуальность! Не зря Европейский Союз выбрал финал этой симфонии своим гимном.

Великую симфонию исполнят Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» и сводный хор Санкт-Петербурга под управлением Михаила Голикова.

13 апреля, 20-00

Дмитрий Шостакович. Симфония No. 7 «Ленинградская»

Сотрясающая, но в то же время встряхивающая музыка гениального композитора Дмитрия Шостаковича была написана в ответ на зверскую блокаду Ленинграда войсками нацистcкой Германии во время Великой Отечественной войны, продолжавшуюся 872 дня. Ещё во время блокады города, в 1942 году, эта симфония была исполнена и в Лондоне, и в Нью Йорке, но прежде — по просьбе композитора – в осажденном Ленинграде. Впечатление она произвела сильнейшее. 29 марта 1942 г. Шостакович писал: «Посвящаю свою седьмую симфонию нашей борьбе против фашизма, нашей неизбежной победе над врагом и Ленинграду, моему родному городу…»

В 1946 году, спустя год после окончания войны, эту симфонию в разрушенном Берлине сыграл оркестр Берлинской Филармонии под управлением СерджуЧелибидаке. Символический акт и вызов на всемирное соединение в борьбе против зла и ненависти на земле. И это актуально по сей день!

Для нас Седьмую симфонию домажор соч. 60 Дмитрия Шостаковича играет Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

можно слушать и смотреть не отходя от своего рабочего места в хоум-офисе. Во всем нужно искать позитив”, – с улыбкой рассказывает Владимир Трофименко, руководитель представительства Mankiewicz в России и странах СНГ.

О компании Mankiewicz:

Mankiewicz (Манкевич) — международная индустриальная группа компаний, основанная в Гамбурге в 1895 г.  Ныне представлена в 17 странах на пяти континентах. В 2013 году фирма открыла официальное представительство в России и странах СНГ. Компания входит в ТОП-100 инновационных компаний Германии, является лучшим работодателем Гамбурга в 2019 году, и обладает серебряной медалью EcoVadis 2019.

Mankiewicz–  ведущий разработчик и производитель индустриальных систем, полимерных защитно-декоративных покрытий, специальных лакокрасочных материалов и технологий нанесения. Компания – международно признанный партнер ведущих производителей в авиастроении, автомобилестроении, ветрогенерации, общем машиностроении, ж/д машиностроении и судостроении. Компания Mankiewicz активно внедряет методики искусственного интеллекта, роботизации и DeisignofExperiments в разработке сложной химической продукции. Входит в список «скрытых чемпионов». В настоящее время Mankiewicz – разработчик и производитель антибактериальных покрытий нового поколения. Представительства компании расположены на 5 континентах. Численность сотрудников Манкевич по всему миру насчитывает более 1 400 человек, а товарооборот — 350 млн евро в год.

https://www.mankiewicz.com/russian/home/

Об оркестре “Таврический”:

Государственный симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» под управлением Народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова является продолжателем культурного и творческого наследия симфонического оркестра «Таврический». Свою работу он начинал под сенью Таврического дворца, история которого связана со становлением симфонической музыки в России.

Музыканты оркестра «Таврический» уже много лет находятся в авангарде межкультурного сотрудничества в сфере искусства между Россией и Германией.

В репертуаре оркестра симфоническая музыка, кантатно-ораториальный жанр, легкая и популярная классика, киномузыка, симфоджазовые программы, балетные и оперные постановки,  оперетта.

Ежегодно коллектив дает более 150 выступлений и совершает несколько гастрольных турне в города Европы и Азии, где исполнители находят самый радушный прием. Оркестр выступает в самых престижных концертных залах России, Китая, Германии, Швейцарии, Лихтенштейна, Италии, Испании, Франции, Венгрии, Боснии и Герцеговины и др.

http://tauridaorchestra.ru

Об общественной организации «Люди будущего»


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Классическое искусство в новом формате”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте