Всероссийский осенний праздник игр «Игрокон 2019»

Ежегодный фестиваль настольных игр и развлечений «Игрокон 2019» пройдет уже в эти выходные – 16 и 17 ноября, в КВЦ «Сокольники». Заядлых настольщиков, любителей и новичков ждет более 1000 различных игр, мастер-классов, а так же уникальная возможность познакомиться с создателями легендарных игр, поучаствовать в конкурсах и выиграть ценные призы.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной. В день открытия перед гостями выступит резидент Comedy Club Антон Лирник. Зрителей также ожидает выступление и розыгрыш призов от создателей игр Loonacy и Fluxx Эндрю и Кристин Луни, выступление Германа Тихомирова, автора игр «Одержимость» и «Гравити Фолз», а так же встреча со специальными гостями праздника — авторами знаменитых фэнтезийных романов Алексеем Пеховым, Еленой Бычковой и редакцией МирФ. И, уже традиционно, ведущие мероприятия – Денис Косяков и Никита Ватутин.

В этом году на «Игроконе» будет доступна большая игротека от Hobby World и таких издательств, как : Мосигра, Gaga Games, Игровед, Звезда, Hasbro и др., которые представят свои лучшие настольные игры со всего мира. Так, же пройдут турниры по настольным играм и ярмарка различных аксессуаров по сниженным ценам. Скучать не придется! Для каждого гостя на «Игроконе» найдется занятие и активность по душе.

В этом сезоне, помимо регулярного косплей-дефиле, организаторы фестиваля анонсировали специальную детскую номинацию косплея с подарками от компании R.O.C.S. А так же, для маленьких посетителей подготовили отдельную детскую площадку, где их будут ждать веселые настольные игры и бесплатный аквагрим. Детей, подростков и взрослых любителей настолок будут ждать увлекательные игры на развитие логики, памяти, скорости чтения и мышления. А так же, участников фестиваля ожидает супер-активность, мировой бестселлер «Взрывные котята» и другие популярные игры издательств оживут в гиганском формате игры и будут радовать всех желающих на фестивале в Сокольниках!

Еще одной новинкой Игрокона станет лекторий, где пройдут интересные встречи с людьми из мира игр: Михаилом Акуловым — генеральным директором Hobby World, Константином Ивановым — автором Telegram-канала Warhammer Today, Денисом Антоновым — организатором фестиваля «Ролекон», Виталием Демура из «Вечерних костей», а так же пройдет аукцион настольных игр и встреча с читателями журнала «Мир фантастики» — и многое другое.

Конкурсы, розыгрыши призов и косплей-шоу на сцене фестиваля, море квестов, самые крутые фотозоны для желающих оставить себе на память частичку грандиозного праздника в течение всего уик-энда не дадут грустить всем без исключения посетителям фантастического фестиваля! А когда силы веселиться будут на исходе, продлить заряд энергии поможет батончик Mega Drive – партнер фестиваля, который накормит и одарит победителей конкурсов сладкими призами.

Кроме того, благодаря специальной фотозоне от журнала «Мир Фантастики», любой желающий сможет попасть на обложку журнала вместе с любимыми персонажами настольных игр и другими косплеерами!

Приходите с семьей и приводите друзей! Мы будем рады видеть каждого и разделить вместе волшебную атмосферу праздника и живых эмоций!

До встречи на «Игроконе 2019»!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Всероссийский осенний праздник игр «Игрокон 2019»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте