https://www.high-endrolex.com/1

X Московская международная выставка «Искусство куклы»

Она с успехом выставляется в США, в Англии, Германии, Корее, Канаде и многих других странах. Космическая дива на шарнирах покоряет планету, вызывая, как многое в современном искусстве, как жаркие споры, так и безоговорочный восторг. Огромная армия фанатов ждет выхода каждой новой шарнирной куклы, выполненной из 34-х подвижных деталей. Гиперреалистичная роспись лиц, Нью-Йоркский фэшнстиль, куклы, создаваемые в пяти оттенках человеческой кожи от Паши Сетровой знамениты во всем мире. Среди ее коллекционеров Деми Мур, Гильермодель Торо, Фабрицио Вити и др.

— «Птицы и люди»: арт-проект Галереи XXI века. Куратор проекта Алена Борщаговская — одна из первых арт-кураторов, начавшая серьезно работать в искусстве с современной художественной куклой, — на этот раз готовит свой авторский проект в содружестве с несколькими художниками из Москвы и Санкт-Петербурга.

— «Куклы детской мечты»: немецкие промышленные коллекционные куклы и игрушки лимитированного тиража – новинки, редкие молды, самые востребованные «куклы мечты» для девочек всего мира; сотни огромных прекрасных игровых кукол, собранных под девизом «Мечта любой маленькой девочки». Но это не витрина «Детского мира»: каждая игровая кукла этой коллекции – произведение известного и востребованного художника, придуманное специально для промышленного дизайна.

Благотворительная зона выставки — «Территория добра» — отдана программе «Лыжи мечты» Сергея и Натальи Белоголовцевых. Всероссийская программа терапевтического спорта «Лыжи мечты» уже 5 лет помогает детям и взрослым с ДЦП, аутизмом, синдром Дауна, генетическими и аутоиммунными заболеваниями поверить в себя и начать заниматься спортом. Кроме активной социализации такие занятия являются эффективной физической реабилитацией, порой буквально помогая встать на ноги.

Вниманию посетителей будут представлены работы семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и друзей программы. В рамках выставки пройдут благотворительные лотереи, победители которых получат портретные куклы ручной работы из рук звёздного прототипа. Свое участие подтвердили Дмитрий Хрусталев, Алексей Кортнев, Оксана Пушкина, Светлана Зейналова, Станислав Дужникови др. Вырученные средства пойдут на оплату курсов реабилитации для детей с инвалидностью.

28 проектов арт-зоны выставки органично переходят в огромную территорию творчества, собравшую новые коллекции кукол и мишек Тедди со всего мира. Здесь у гостей выставки будет возможность купить работы художников разного уровня и ценового диапазона, обучающую литературу, материалы для создания кукол и мишек, аксессуары, подарки на елку и под елку, сфотографироваться с уникальными куклами, которые после выставки попадут в частные коллекции и навсегда исчезнут из поля зрения публики.
Экспозиция адресована широкому кругу зрителей, семьям с детьми разного возраста.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “X Московская международная выставка «Искусство куклы»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте