На форуме «Молодой предприниматель Москвы» дадут старт будущим звездам бизнеса

Уже в эту субботу, 12 октября, на грандиозной площадке Main Stage пройдет форум «Молодой предприниматель Москвы», где соберутся несколько тысяч школьников и студентов, планирующих связать свою жизнь с предпринимательством и развивать собственные бизнес-проекты. Бесплатно принять участие и зарегистрироваться на форум можно по ссылке forum.molpred.moscow.

– В изменяющихся условиях современного мира наиболее жизнеспособными окажутся предприниматели новой формации, которые начинают свои бизнес-проекты именно сегодня. Они впитали в себя уже опыт двух десятилетий свободного рынка, в котором есть и плюсы, и минусы. При этом новое поколение бизнесменов берет за основу инновационные разработки сегодняшнего дня. Такой синтез гарантирует им гораздо более высокую гибкость и конкурентоспособность,– говорит Игорь Стоянов, президент и основатель сети имидж-лабораторий «Персона».

Участников ждут активности на любой вкус – лекции и отраслевые сессии в самых востребованных направлениях, битва за лучший стартап, создание граффити на футболках, оригинальные селфи, множество новых знакомств и, конечно, зажигательный концерт со звездами молодежной эстрады – Дакотой, Еленой Темниковой, Rauf & Faik.

Своим опытом, инсайтами и историями успеха с начинающими предпринимателями поделятся уже опытные бизнесмены – директор по развитию бренда BlackStar Александр Гагиев, основатель сети «Персона» Игорь Стоянов, президент «Содружества Организаций по Развитию Бизнеса» и ведущий маркетинговый эксперт в России Вадим Ширяев, основатель Института публичных выступлений и конфликтологии Ирина Баржак, директор научно-технической компании «Академия» Александр Городецкий и другие авторитетные спикеры.

– Молодежь свободна от стереотипов. Именно их бизнес-идеи станут  фундаментом экономики будущего,– считает Александр Гагиев.

Принять участие в форуме смогут абсолютно все желающие – и те, кто только интересуются темой собственного бизнеса, и уже работающие над своими стартапами старшеклассники и студенты.

Ребята, делающие первые шаги, узнают пять стадий развития любого проекта – включая идею, маркетинг, формирование команды, календарный план и бюджетирование. А уже продвигающие собственные проекты посоревнуются в конкурсе StartupBattle. Авторов лучших проектов ждут достойные призы: сертификат на обучение по программе МВА Intensive, место в коворкинге от «Малого Бизнеса Москвы», незаменимый помощник предпринимателя – AppleiPadMini, а также возможность сразу попасть в акселератор легендарного «Бизнес-Уикенда».

Как правило, на общих основаниях в акселератор отбираются только те школьники и студенты, которые прошли однодневные тренинги проекта «Бизнес-Уикенд». В формате однодневных занятий ребята знакомятся с основами предпринимательства, а затем сильнейшие работают над конкретными стартапами в бизнес-акселераторе.

На сегодняшний день в тренингах «Бизнес-Уикенда» приняло участие около 24 000 школьников и студентов. Из них 1 000 участников прошли в акселератор, а 150 победителей в трех номинациях получили различные меры поддержки от столичного Правительства.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “На форуме «Молодой предприниматель Москвы» дадут старт будущим звездам бизнеса”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте