Дубай попал в десятку лучших городов для путешествий в 2020 году

Как город непревзойденных туристических возможностей, Дубай, по версии издательства Lonely Planet, стал одним из лучших направлений 2020 года. Согласно ежегодному рейтинг у лучших городов для путешествий на следующий год Bestin Travel 2020, составленному редакцией Lonely Planet и сообществом travel-экспертов, эмират вошел в десятку городов из списка «обязательных к посещению».  Исключительное сочетание знаковых достопримечательностей и развлечений, активностей на открытом воздухе, культурных мероприятий и проектов, выходящих за границы  привычного, продолжает укреплять позиции Дубая как приоритетного направления для путешествий.

«Признание Дубая обязательным к посещению туристическим направлением издательством Lonely Planet является свидетельством постоянного развития туристического потенциала эмирата, – отметил генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая (Dubai Tourism) Иссам Казим. – В соответствии с целью стать самым посещаемым городом в мире,  поставленной перед нами Его Высочеством Шейхом Мохаммедом бин Рашидом аль Мактумом, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая, мы будем и дальше увеличивать привлекательность эмирата для туристов со всего мира с помощью реализации инновационных решений и стратегических инициатив в 2020 году и в последующие годы».

Том Холл, вице-президент Lonely Planet, добавил: «Дубай славится своим стремлением ставить новые мировые рекорды, которые поражают туристов. Здесь замечательная еда и шоппинг мирового уровня. Кроме того, в преддверии выставки Expo 2020 список достопримечательностей Дубая расширяется и теперь включает в себя гигантское колесо обозрения Ain Dubai, музей Аль-Шиндага и культурный центр Jameel Arts Centre».

Привлекая разных путешественников со всего мира, Дубай предлагает развлечения и отдых каждому — любителям как городского отдыха, так и романтических поездок, семейных путешествий, а также ценителям культуры и почитателям гастрономических изысков.

Отметив 2020 год, как обязательный для посещения Дубая, эксперты Lonely Planet выделили основные новые и готовящиеся к открытию достопримечательности и развлечения, которые еще больше увеличат привлекательность города для туристов в следующем году. Среди них: выставка Dubai Expo 2020; Музей будущего – уникальный бизнес-инкубатор, который будет нацелен на исследование футуристических проектов в области  развития технологий и инноваций; колесо обозрения Ain Dubai высотой более 250 метров, которое находится на острове Bluewaters – с которого открывается захватывающий вид на береговую линию города и его основные достопримечательности.

Наследие эмирата, музеи и исторические районы также были включены в список основных достопримечательностей для посещения. В него вошли: культурно-исторический район Al Seef, музей Аль-Шиндага, Музей Дубая, очаровательные рынки старого Дубая, Мечеть Джумейра, недавно открывшийся культурный центр Jameel Arts Centre, а также гастрономическая экскурсия по Старому Дубаю от компании Frying Pan Adventures.

Среди других отмеченных экспертами достопримечательностей и развлечений — уже ставшие культовыми небоскреб Бурдж Халифа, торговый центр Dubai Mall, легендарные отели Burj Al Arab, Мадинат Джумейра, а также пляжи La Mer и Kite Beach.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Дубай попал в десятку лучших городов для путешествий в 2020 году”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте