https://www.high-endrolex.com/1

Легендарная Dungeons and Dragons заменит вам просмотр «Игры Престолов»

Hobby World представляет культовую настольную игру Dungeons & Dragons1 впервые на русском языке.  Как считают фанаты, она сможет заменить просмотр завершившегося сериала «Игра престолов».

Русская версия «D&D: Стартовый набор» представляет собой самое новое, пятое с 1974 года, издание. Набор включает краткую книгу правил игры, пять карточек персонажей, шесть игровых костей и безграничные возможности для каждого игрока создать свое собственное увлекательное приключение.

Влияние на мировую культуру

Знаменитая Dungeons & Dragons – флагман направления настольных ролевых игр. Начавшаяся в 70-х годах 20 века история стала приключением для более чем 20 млн человек по всему миру. Она повлияла на всю гиковскую культуру: множество компьютерных игр, книг в жанре фэнтези, а также фильмов и сериалов вдохновлены ею.

D&D знакома фанатам «Теории большого взрыва», «Гравити Фолз», «Футурамы», «Очень странных дел», «Ривердейла», «Borderlands».

Среди любителей этой игры много знаменитостей. Известный голливудский актер Вин Дизель однажды заявил, что с детства обучался мастерству рассказчика через фэнтези Дж. Р. Р. Толкина и вселенную D&D и не может не сказать о косвенном влиянии этих произведений на сюжет всем известного «Форсажа». О приверженности актера к игре говорит и то, что на свой 48-й день рождения он получил торт из книг по D&D. Также в D&D играли мультимиллиардер и изобретатель Илон Маск, создатель «Игры престолов» Джордж Мартин, получивший звание «Короля ужасов» фантаст Стивен Кинг и многие другие.

Нелинейность

В Dungeons & Dragons отсутствует какая-либо линейность сюжета. Гейм-мастер, руководствуясь прочитанными историями и собственной фантазией, продумывает историю для команды авантюристов (до пяти игроков), готовых бросить вызов проворным гоблинам или даже могущественному дракону. Для каждой задачи команда сама находит подходящее решение, основанное на характеристиках и опыте их персонажей, – успех или провал зависит от выпавшего на кубике числа: чем оно больше, тем выше шанс на победу.

В большинстве игр ваши действия ограничены вариантами, которые установлены гейм-дизайнером. В D&D выбор правильного действия целиком зависит от вас. Вы можете в панике убежать или взяться за оружие в смертельной схватке. А может быть, вы попытаетесь перехитрить врага – выбор за вами.

1 В переводе на русский язык «Подземелья и драконы».


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Легендарная Dungeons and Dragons заменит вам просмотр «Игры Престолов»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте