https://www.high-endrolex.com/1

HR-специалисты оценили необходимость тестирования softskills кандидатов при найме: результаты исследования Squadrille

Третья группа – самая малочисленная, насчитывает всего несколько представителей HR–сообщества. Это специалисты, достигшие высокого уровня профессионализма, превратив его в искусство. Обычно они занимают высокие посты в компаниях. Нет такой классической методики, что была бы им незнакома, нет такой новой экспериментальной практики, которая бы их смутила. Таким специалистам хочется пожелать дальнейших успехов, а для их обеспечения обратить внимание на автоматизацию процессов, что избавит от рутины и освободит время для творческих задач.

“Специалистов по работе с персоналом принято считать одними из самых консервативно настроенных людей в компании. Результаты нашего исследования убедительно доказывают, что это не так. Конечно, процент кадровиков старой школы, привыкших оценивать компетенции кандидатов “дедовскими” методами, довольно велик.

Однако уже в ближайшие 5-10 лет рынок HR-специалистов ждет масштабное обновление. И для нового поколения HR-щиков такие технологии оценки как геймификация и проективные методики выявления softskills станут уже не блажью, а насущной необходимостью”, – комментирует результаты исследования генеральный директор Squadrille Ирина Лиленко-Карелина.

Реклама: аквариумы в интерьере — со статьей можно ознакомиться тут.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “HR-специалисты оценили необходимость тестирования softskills кандидатов при найме: результаты исследования Squadrille”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте