Фурнитура для одежды – история и современность

Мода не стоит на месте и дважды в год выходят новые модели одежды и обуви.

Но о фурнитуре для одежды и обуви вспоминают тогда, когда нужно сделать свои модели удобнее, красивее, выделить на фоне конкурентов. И это вполне оправданное решение, даже если выделка кожи у конкурента не лучше и не хуже, то вот подобрать уникальную фурнитуру и запустить с ней новые модели часто означает выиграть конкурентную гонку – посмотрите варианты фурнитуры на сайте https://aligogroup.com.ua/furnitura/ где вы сможете найти вполне современные варианты изделий.

История фурнитуры насчитывает уже несколько тысяч лет. В Древнем Риме и Древней Греции использовали пуговицы, зажимы, булавки и прочие ухищрения для одежды и обуви.

Как изготавливалась фурнитура в прошлом

Каждое такое изделие было изготовлено в ручную, что определяло его дороговизну и редкость. Об идентичности современной фурнитуры можно было лишь мечтать, партии одних и тех же пуговиц могли отличаться по цвету и рисунку, что делало каждое изделие уникальным.

Даже применение примитивных станков лишь ускоряло производство фурнитуры, но все равно требовало немалых навыков, и далеко не каждый мастер мог выпускать фурнитуру в нужном количестве. Даже пуговицы продавались по штучно еще в начале двадцатого века.

С массовым приходом электричества в самые отдаленные уголки Европы, Азии, Америки, России, производство фурнитуры перешло на промышленные объемы. А развитие химической промышленности позволило унифицировать регламенты изготовления фурнитуры для получения идентичных результатов.

Современные фабрики по производству фурнитуры способны выпускать так много стандартизированных изделий, что теперь опять стал цениться ручной труд. На рынке таких изделий ручной труд – это фишка фабрик, позволяющая выделиться эксклюзивными моделями среди таких же изделий.

Причем общая стоимость изделий ручного труда становится в принципе баснословной, если к ней прилагаются имениты бренды или известные дизайнеры. Существует даже рынок вещей, изготовленных в единственном экземпляре, когда дизайнеры и модельеры гарантируют своим клиентам, что никогда больше не изготовят такую же идентичную модель.

Следите за модой. Будьте модными.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Фурнитура для одежды – история и современность”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте