https://www.high-endrolex.com/1

Диагноз «бесплодие». Кто поможет?

Иногда женщина по состоянию здоровья не в состоянии выносить и родить ребенка, и тогда врач может рекомендовать процедуру суррогатного материнства. В чем заключается суть программы? Сначала ооциты пациентки оплодотворяют спермой ее супруга или донора, то есть осуществляют обычную процедуру ЭКО. Но потом полученные эмбрионы переносят в полость матки суррогатной матери, которая будет вынашивать малыша, а после рождения передаст его генетическим родителям.

Эта процедура может быть рекомендована в том случае, если у женщины нет матки или имеются серьезные аномалии органа. Кроме того, вступить в программу могут пациентки с серьезными заболеваниями, при которых вынашивание беременности запрещено (например, страдающие сердечной недостаточностью). Также с помощью суррогатного материнства можно достичь рождения ребенка, если:

  • программы ЭКО многократно завершались неудачей, хотя к качеству эмбрионов претензий не было;
  • диагностировано привычное невынашивание беременности.

Стать суррогатной мамой может только здоровая (как физически, так и психически) женщина в возрасте до тридцати пяти лет. У нее обязательно должен быть собственный ребенок.

По закону суррогатная мать не может одновременно являться донором яйцеклетки, то есть генетическое родство между ней и малышом полностью исключено.

Донорство половых гамет и суррогатное материнство в России являются абсолютно легальными методами лечения бесплодия, а их применение регламентировано целым рядом законов и подзаконных актов.

Применение этих методов позволяет добиться рождения здорового малыша даже в самых сложных ситуациях, однако врачи Нова Клиник все же советуют женщинам планировать беременность в фертильном возрасте и тщательно следить за состоянием своего репродуктивного здоровья.

Автор статьи: сеть центров репродукции и генетики Нова Клиник.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Диагноз «бесплодие». Кто поможет?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте