https://www.high-endrolex.com/1

Дубай подвел итоги туристического сезона 2018 и зафиксировал новый рекорд — 15,92 миллиона иностранных туристов

Новейшие достопримечательности, открывшиеся в 2018 году, включают Дубайскую рамку — единственное в своем роде сооружение, с высоты которого открывается 360-градусная панорама города. Рамка символизирует прошлое и настоящее города, так как оттуда можно увидеть одновременно старый и новый Дубай. Также в 2018 году произошло грандиозное открытие острова Bluewaters — многофункционального объекта, расположенного напротив побережья Jumeirah Beach Residence. Ожидается, что главной достопримечательностью острова станет Ain Dubai, — самое большое колесо обозрения из ныне существующих в мире.

Для повышения осведомленности гостей эмирата о возможностях города для эко-туризма, Дубай в ближайшее время планирует открытие первого в ОАЭ Национального парка — Al Marmoum, который станет крупнейшим туристическим проектом в регионе, нацеленным на сохранение пустыни и ее экосистемы. Создание Al Marmoum совпадает со стремлением города продемонстрировать природную красоту эмирата и менее известных областей в эксклаве Хатта.

На протяжении многих лет в Дубае также ставится особый акцент на освещении культурного наследия эмирата, благодаря таким знаковые местам города, как новый район Al Seef, в котором воплощаются величие прошлого и блестящее будущее города. Также вниманию посетителей предлагаются увлекательные интерактивные программы, такие как «Аудио-тур по архитектуре Аль-Фахиди», рассказывающий о богатой истории и наследии Аль-Фахиди — одного из самых популярных старых районов Дубая.

Его превосходительство Хелал Саид Альмарри подытожил результаты 2018 года: «Продолжая работать над дальнейшим развитием экономики Дубая, тесно связанной с туризмом, мы снова и снова предлагаем гостям города исключительные туристические впечатления. В дальнейшем мы намерены предоставить государственному и частному сектору еще больше возможностей для разработки стратегических программ, способных по-настоящему адаптироваться к постоянно меняющимся потребностям путешественников, в том числе за счет поддержания благоприятной среды для развития отечественного предпринимательства, а также предоставления необходимой инфраструктуры и доступа к глобальным каналам дистрибуции всем нашим партнерам, обеспечивая широкий охват как крупным, таки более мелким игрокам рынка».

Новости индустрии гостеприимства

Сфера гостеприимства Дубая продолжает расширять ассортимент предложений, чтобы отвечать постоянно изменяющимся потребностям гостей. Так, в 2018 году отельный сектор показал годовой прирост на 8% по сравнению с показателями предыдущего года: общее число номеров в отелях и апартаментах достигло 115967 на 716 объектах.

При этом доли пятизвездочных и четырехзвездочных отелей составили 33% и 26% от общего номерного фонда эмирата соответственно. Количество номеров на объектах в сегменте от одной до трех звезд составило 20%, что отражает преимущества устойчивого подхода к развитию различных сегментов рынка. В то время как средняя загрузка отелей за год составила 76%, общее число номеро-суток — 30,13 миллионов, в то время как средняя продолжительность проживания осталась без изменений — 3,5 ночей.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Дубай подвел итоги туристического сезона 2018 и зафиксировал новый рекорд — 15,92 миллиона иностранных туристов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте