https://www.high-endrolex.com/1

Coca-Cola HBC Россия — лучший работодатель среди FMCG-компаний по версии HeadHunter

25 марта РБК опубликовал рейтинг работодателей, подготовленный HeadHunter.

Coca-Cola HBC Россия заняла верхнюю строчку в сегменте FMCG по привлекательности для соискателей и четвертую среди всех компаний России, поднявшись за год на три позиции.

Coca-Cola HBC Россия регулярно попадает в списки лучших работодателей страны: на протяжении нескольких лет компания признается самой привлекательной для соискателей в сегменте FMCG по версии HeadHunter, в 2018 году она также вошла в топ-3 привлекательных работодателей премии Changellenge для молодых специалистов, в 2016 году возглавила «Индекс лидерства» от портала «Работа.ру».

Обновленный рейтинг HeadHunter подтвердил лидерство компании в своем сегменте и позволил Coca-Cola HBC Россия попасть в топ-4 работодателей страны.

«В компании Coca-Cola HBC Россия работают около 8 000 сотрудников. Мы чувствуем свою ответственность за их карьеру и стремимся сделать компанию лучшим местом для работы и реализации каждого: любые инициативы, влияющие на работу сотрудников, любые изменения должны быть правильно донесены до сотрудников всех уровней и находить у них поддержку. Кроме того, мы стараемся отвечать требованиям времени: тренд на гибкие условия работы заставил нас задуматься о том, что мы можем предложить нашим коллегам в этом направлении. Так появился пилотный проект «Гибкий график и работа из дома», который, судя по многочисленным отзывам, также позитивно повлиял на мотивацию сотрудников. Свой вклад в создание позитивной атмосферы вносят и активаторы вовлеченности – неформальные лидеры своих функций, активно работающие над ростом вовлеченности коллег», — отметила директор по персоналу Coca-Cola HBC Россия Ирина Петрова.

В 2018 г. в Coca-Cola HBC Россия активное развитие получила культура Growth mindset (гибкого сознания). Чтобы привить её сотрудникам, была создана практика, в рамках которой лидеры развивают будущих лидеров. Для каждого сотрудника ежегодно составляется план улучшения ключевых компетенций, за выполнением которого следит ментор и дает обратную связь. Сами менторы тоже проходят регулярные тренинги и делятся полученными знаниями со своими подопечными. В итоге именно партнерство становится движущей силой измений.

В рамках рейтинга Coca-Cola HBC Россия была отмечена также и по отдельным номинациям: «Самые популярные компании у соискателей» и «Самые высокоразвитые HR-процессы».

«HR функция должна быть партнером для бизнеса, отвечать запросам разных аудиторий сотрудников, прислушиваться к их мнению. При этом и сами сотрудники должны принимать активное участие в развитии корпоративной культуры – являться амбассадорами компании как внутри коллектива, так и вовне», — отметила директор по персоналу Coca-Cola HBC Россия Ирина Петрова.

При подготовке рейтинга HeadHunter оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям: мнения соискателей, мнения сотрудников компаний, экспертная оценка эффективности работы департаментов по персоналу. К участию допускались организации с численностью от 100 человек. Соискателей опрашивали с 1 по 31 октября 2018 года по методике ВЦИОМа. Эффективность HR-департаментов оценивали в ходе опроса, подготовленного с учетом рекомендаций PricewaterhouseCoopers Russia B.V.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Coca-Cola HBC Россия — лучший работодатель среди FMCG-компаний по версии HeadHunter”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте