https://www.high-endrolex.com/1

Весна близко: Как заставить себя тренироваться в феврале?

Приближается весна, а вы никак не можете себя уговорить сходить в спортзал на тренировку. Предлагаем несколько мотивирующих шагов, которые помогут вам заняться спортом даже в холодное время года.

В холодное время года больше хочется проводить время в тепле за интересной книгой или фильмом, укутавшись в уютный мягкий плед. Но замечено, что лишние килограммы люди набирают именно зимой, когда меньше всего проявляется активный образ жизни.

Фитнес тренировки нужны, чтобы сохранить молодость и здоровье. И надо заниматься спортом независимо от времени года. Как уговорить себя регулярно посещать тренажерный зал?

Мотивация

Обязательно должна быть причина, побуждающая человека к действию: сохранить фигуру, поддерживать тело в тонусе, продлить молодость. Правильная мотивация поможет получить хороший результат и удовольствие от занятий в тренажерном зале vosstanovimmed.ru.

План и режим

Составить план тренировок, ведь регулярность занятий — залог успеха. Придерживаться определенного режима физической нагрузки. Первый раз сделать шаг сложно, но потом вы привыкаете к определенным действиям и без них уже сложно обходиться.

Слушайте свое тело

Под каждый сезон подходят разные тренировки, и нужно обязательно регулировать их интенсивность. Зима – это отличное время для перезагрузки и восстановления организма. Поэтому в холодный период года отлично подходит йога и пилатес. В феврале, когда тело уже отдохнуло и набралось сил, можно постепенно увеличивать интенсивность тренировок. Весна уже не за горами, и надо не спеша готовить тело к пляжному сезону.

Пробуйте что-то новое

Сейчас в фитнес- центрах большое разнообразие направлений. EMS-тренировка, занятия акробатикой стрип-пластикой или батут, можно попробовать новые занятия, и при этом не обязательно сразу покупать абонемент на долгий срок.

Делайте себе подарки

После каждой тренировки обязательно сделай себе приятное вознаграждение за труды. Это может быть что угодно – сеанс массажа, любимый фильм или книга, встреча с друзьями или поход в магазин. Приятный ритуал станет еще одной мотивации для похода в фитнес зал.

Обновите спортивный костюм

Новая спортивная форма отлично поднимет настроение и заставляет тренироваться гораздо чаще. Главное условие – чтобы одежда вам очень нравилась.

Найдите себе товарища по тренировкам

С друзьями веселее заниматься спортом, чем одному, они подбодрят и поднимут настроение перед тренировкой, укажут на ошибки и похвалят за прогресс. Важно создать совместный удобный график, и общение с друзьями станет отличной мотивацией для спортивных занятий.

Прислушивайтесь к себе и своим ощущениям, найдите для себя оптимальный темп тренировок, доставляющий радость и удовольствие. Больше активности зимой, лучше подготовка тела к летнему сезону!


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Весна близко: Как заставить себя тренироваться в феврале?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте