Уникальный стиль: Модные виды плитки

Керамическая плитка в наше время используется не только для покрытия пола и стен  в ванных комнатах и на кухне.

Сейчас разнообразие стилей ее оформления столь велико, что многие ее виды используют для покрытия стен в гостиных и спальнях. Оценить качественную плитку для дома вы сможете в интернет.

Тренды визуального оформления

Каждый человек стремится сделать оформление своего дома уникальным. Таким, которое будет максимально нравится именно ему. И благодаря широкому ассортименту предметов мебели, аксессуаров для, дома, а так же других предметов интерьера, удовлетворить такое желание несложно.

Однако основу помещению задают стены и пол, а все остальное уже подбирается в тон к основным цветам и настроениям которые задаются ими.

В моде визуального оформления помещений тренд 2018 года, который плавно перешел в 2019 год. Это стиль почерпнувший вдохновение от самой природы. В нем используется плитка, имитирующая эффекты натуральных природных материалов.

За основу берутся такие материалы, как мрамор, дерево, природные камни. Одной из самых популярных сейчас является коллекция, показывающая имитацию белого мрамора с прожилками. С такой плиткой хорошо сочетаются предметы мебели в светлых тонах.

Вторым по популярности трендом считается плитка в урбанистическим стиле. Такой материал передает эффекты металла, кирпича, и бетона. Такая плитка впервые появилась в Испании, однако тогда это вызвало скорее удивление. И только сейчас плитка в стиле ЛОФТ приобрела настоящую популярность.

Отдельного упоминания достойна керамическая плитка воспроизводящая 3D эффект. Плитка создают иллюзию оптического обмана с помощью последовательного чередования выпуклых и вогнутых объектов. Кстати, этот вид плитки иногда сочетает в себе несколько стилей. Например, рельефный рисунок вместе с имитацией дерева, или мрамора.

В последнее время также становится популярным оформление с использованием этнических рисунков. Разнообразные сочетания рисунков на плитке позволяет реализовать огромное количество оригинальных идей. Самыми востребованными являются арабские и средиземноморские орнаменты.

Последние несколько лет наблюдается тенденция роста интереса к плитке больших размеров. Производители могут создавать плитки размером до двух метров. Однако работать с плиткой такого размера достаточно затруднительно. Поэтому в оформлении помещений используют плитку, не превышающую размером один метр.

Таким образом, выбрав один конкретный стиль плитки, можно задать любое настроение помещению, по вашему выбору. Впрочем, никто не запрещает вам самостостоятельно придумать оригинальное сочетание нескольких стилей одновременно.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Уникальный стиль: Модные виды плитки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте